О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 июня

Новости хоккея за 26 июня

0РИА Новости

Федун продолжит выступать за клуб НХЛ "Баффало" в течение двух сезонов

Защитник Тэйлор Федун подписал новый двусторонний контракт на два года с "Баффало Сейбрз", сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. Федун стал игроком "Баффало" в июле 2016 года. В минувшем сезоне 29-летний защитник провел за "Сейбрз" 27 матчей в регулярном чемпионате и отметился семью результативными передачами. Ранее на протяжении карьеры Федун выступал за "Эдмонтон Ойлерз", "Сан-Хосе Шаркс" и "Ванкувер Кэнакс".


Клуб НХЛ "Эдмонтон Ойлерз" подписал новый контракт с защитником Заком Кэссианом

Клуб НХЛ "Эдмонтон Ойлерз" подписал трехлетний контракт с защитником Заком Кэссианом, сообщается на официальном сайте команды. Кэссиан стал игроком "Эдмонтона" в 2015 году. В минувшем сезоне игрок провел в регулярном чемпионате 79 матчей и набрал 24 (7+17) очка, в 13 играх плей-офф на счету Кэссиана три результативные передачи. По окончании сезона 26-летний хоккеист получил статус ограниченно свободного агента. Новый контракт защитника с "Эдмонтоном" рассчитан на три сезона. Помимо "Ойлерз" Кэссиан выступал за "Баффало", "Монреаль" и "Ванкувер".


Гавриков заявил, что хочет проявить себя в ХК СКА и сыграть на Олимпиаде

Защитник Владислав Гавриков заявил, что хочет проявить себя в новом клубе — петербургском СКА под руководством главного тренера армейцев и сборной России по хоккею Олега Знарка и выступить на Олимпийских играх. Ярославский "Локомотив" обменял Гаврикова в СКА на денежную компенсацию. 21-летний защитник подписал с армейцами контракт на два года. "Принял решение остаться в России, здесь у меня есть отличная возможность играть и расти как хоккеист. Имею огромное желание играть в сборной, проявить себя в клубе под руководством Олега Знарка, получить возможность выступить на Олимпийских играх. Хорошо знаю требования главного тренера, что тоже поможет мне в адаптации", — цитирует Гаврикова сайт СКА. Гавриков выступал за "Локомотив" с 2014 года. В сезоне-2016/17 защитник провел за ярославцев 54 игры в регулярном чемпионате, набрав 7 (3 шайбы + 4 передачи) очков, и 15 матчей в плей-офф, в которых записал на свой счет 5 (1+4) баллов.


Защитник Гавриков перешел из ХК "Локомотив" в СКА в обмен на денежную компенсацию

Защитник Владислав Гавриков перешел из "Локомотива" в петербургский СКА в обмен на денежную компенсацию, сообщается на официальном сайте ярославского хоккейного клуба. Гавриков выступал за "Локомотив" с 2014 года. В сезоне-2016/17 21-летний защитник провел за ярославцев 54 игры в регулярном чемпионате, набрав 7 (3+4) очков, и 15 матчей в плей-офф, в которых записал на свой счет 5 (1+4) баллов. "Интерес, проявленный к воспитаннику хоккейного клуба "Локомотив", и внушительный размер полученной за него компенсации говорят о том, что наш клуб развивается в правильном направлении, а стратегия по масштабному привлечению к играм за основной состав собственных воспитанников в будущем будет продолжена. "Локомотив" желает Владиславу Гаврикову успехов в олимпийском сезоне", — говорится в сообщении на сайте "Локомотива". В мае Гавриков в составе сборной России завоевал бронзу чемпионата мира, который проходил во Франции и Германии.


Чешский защитник Шустр подписал новый годичный контракт с клубом НХЛ "Тампа Бэй"

Защитник сборной Чехии Андрей Шустр продлил на один год контракт с клубом НХЛ "Тампа Бэй", сообщается на официальном сайте команды. Шустр стал игроком "Тампы" в 2013 году и с тех пор провел за команду 274 матча в регулярных чемпионатах и 46 в плей-офф. В прошлом сезоне чех сыграл 80 матчей, в которых набрал 14 (3 шайбы + 11 передач) очков. Согласно условиям нового соглашения, 26-летний Шустр заработает за сезон-2017/18 1,95 миллиона долларов. "Тампа" в прошлом сезоне не смогла пробиться в плей-офф.


Финский специалист Кари Саволайнен возглавил сборную Словении по хоккею

Финн Кари Саволайнен назначен главным тренером сборной Словении по хоккею, сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея на льду (IIHF). Специалист подписал контракт сроком на один год. Саволайнен сменил на посту главного тренера Ника Цупанчича, который продолжит работу в его тренерском штабе в качестве помощника. Саволайнен уже возглавлял сборную Словении — с 2003 по 2005 год. Кроме того, 62-летний специалист работал главным тренером в женской сборной Финляндии и менеджером в мужской национальной команде, возглавлял финский клуб ЮИП и был советником всё в той же сборной Словении. Сборная Словении отобралась на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане, где сыграет в группе B с командами России, США и Словакии. При этом по итогам чемпионата мира-2017 словенцы покинули элитный дивизион, заняв последнее место в своей в группе.


Расторжение контракта — технический момент, Ткачев остается в "Адмирале" — Мухометов

Хоккеист Владимир Ткачев останется во владивостокском "Адмирале", а расторжение контракта — это технический момент, необходимый для подписания нового соглашения, заявил генеральный менеджер клуба Ильдар Мухометов. Ранее в понедельник пресс-служба КХЛ сообщила о расторжении соглашения 21-летнего нападающего с "Адмиралом". "Расторжение контракта — технический момент, связанный с переподписанием нового соглашения. Ткачёв — игрок "Адмирала", который будет радовать своей игрой наших болельщиков и в новом сезоне", — сказал Мухометов, чьи слова приводятся на официальной странице "Адмирала" в сети "ВКонтакте". Ткачев в минувшем сезоне принял участие в 49 матчах регулярного чемпионата, набрав 39 очков (14 шайб и 25 передач). В пяти матчах плей-офф на его счету 3 очка (1+2). Он был признан КХЛ лучшим новичком сезона-2016/17.


Новокузнецкий "Металлург" официально допущен до участия в чемпионате ВХЛ

"Металлург" из Новокузнецка, ранее выступавший в КХЛ, допущен до участия в чемпионате ВХЛ, сообщается в официальном микроблоге хоккейного клуба в Twitter. Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко в конце мая объявил, что в сезоне-2017/18 в лиге сыграют 27 клубов, так как лигу покинут "Металлург" и загребский "Медвешчак". В связи с этим "Металлург" решил подготовить необходимую заявку для выступления в чемпионате ВХЛ. Молодежная хоккейная команда из Новокузнецка "Кузнецкие Медведи" продолжит выступление в чемпионате МХЛ. "Металлург" официально допущен к участию в чемпионате ВХЛ сезона-2017/18. Сегодня опубликуем план предсезонной подготовки команды", — сообщается в Twitter "Кузни".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 26 июня: Лучший новичок КХЛ Владимир Ткачев расторг контракт с владивостокским "Адмиралом"

Нападающий Владимир Ткачев и "Адмирал" из Владивостока расторгли контракт, сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Расторжение произошло по инициативе 21-летнего игрока. Права на Ткачева при этом остаются у дальневосточного клуба. Ткачев в минувшем сезоне принял участие в 49 матчах регулярного чемпионата, набрав 39 очков (14 шайб и 25 передач). В пяти матчах плей-офф на его счету 3 очка (1+2). В мае его признали лучшим новичком КХЛ прошедшего сезона.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram