О главных событиях, прошедших в мире хоккея 27 июня

Новости хоккея за 27 июня

0РИА Новости

ХК "Авангард" заключил двусторонний контракт с нападающим Дмитрием Жукеновым

Омский хоккейный клуб "Авангард" заключил двусторонний контракт с нападающим Дмитрием Жукеновым, сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Последние два сезона игрок, права на которого принадлежали омскому клубу, провёл за океаном в юниорской лиге Квебека (QMJHL), выступая за клуб "Шикутими". За это время 20-летний форвард набрал 149 очков (42 шайбы + 107 передач) в 151 матче. Контракт "Авангарда" с Жукеновым, который является воспитанником омского клуба, рассчитан на два года. Ранее источник, близкий к сибирскому клубу, сообщил агентству "Р-Спорт", что "Авангард" планировал в следующем сезоне вернуть воспитанников местной школы Жукенова, Дмитрия Соколова, Максима Мизюрина и Кирилла Семенова.


Форвард Маккормик подписал новый двухлетний контракт с клубом НХЛ "Оттава Сенаторз"

Американский нападающий Макс Маккормик подписал новый двухлетний контракт с клубом НХЛ "Оттава Сенаторз", сообщается на официальном сайте команды. Маккормик находится в системе "Оттавы" с 2014 года. Новый контракт 25-летнего нападающего будет двусторонним в первый год, а затем приобретет статус одностороннего. Согласно условиям соглашения зарплата Маккормика в первый год составит 650 тысяч долларов в случае выступления в НХЛ, и не менее 250 тысяч, если игрок будет переведен в АХЛ. Во второй год контракта игрок гарантированно получит 650 тысяч. В минувшем сезоне Маккормик провел в составе "Сенаторз" 7 матчей в НХЛ и не смог набрать очков. В фарм-клубе "Оттавы" "Бингхэмтон Сенаторз" нападающий набрал 36 (21 шайба + 15 передач) очков в 66 матчах АХЛ.


Клуб КХЛ "Куньлунь" подписал контракты с защитником Рыбницким и нападающим Уэреком

Китайский хоккейный клуб "Куньлунь" подписал двусторонние контракты с защитником Евгением Рыбницким и канадским нападающим Итаном Уэреком, сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Соглашения с Рыбницким и Уэреком рассчитаны на один год. Рыбницкий уже имеет опыт выступления в КХЛ — защитник играл за нижнекамский "Нефтехимик", екатеринбургский "Автомобилист" и хабаровский "Амур". Минувший сезон 27-летний защитник провел в ВХЛ, защищая цвета тюменского "Рубина". Уэрек, которому в июне исполнилось 26 лет, в КХЛ еще не играл. В сезоне-2016/17 канадец выступал за фарм-клуб "Даллас Старз" — "Техас Старз", набрав в регулярном чемпионате АХЛ 27 (13 шайб + 14 передач) очков в 55 матчах.


Новичок "Коламбуса" Панарин попрощался с "Чикаго" и поблагодарил его болельщиков

Российский нападающий Артемий Панарин, перебравшийся в "Коламбус Блю Джекетс", попрощался со своим бывшим клубом "Чикаго Блэкхокс" и поблагодарил болельщиков и партнеров по команде. "Чикаго" на прошлой неделе совершил обмен в результате которого Панарин стал игроком "Коламбуса". "Большое спасибо городу Чикаго, болельщикам "Блэкхокс", ребятам по команде и тренерам. Было приятно находиться среди вас. Всё, что ни делается — всё к лучшему", — написал Панарин в своем аккаунте в сети Instagram. Панарин в минувшем сезоне принял участие в 82 матчах регулярного чемпионата и набрал 74 (31 шайба + 43 передачи) очка. В четырех матчах плей-офф на его счету одна результативная передача. По итогам сезона он попал в символическую сборную НХЛ. На чемпионате мира-2017 Панарин стал лучшим бомбардиром и был назван лучшим форвардом турнира.

Публикация от @artemiypanarin Июн 27 2017 в 8:16 PDT


Бутурлин предлагался КХЛ на следующий МЧМ, он ушел в "золотом" возрасте — Анисимов

Арбитр КХЛ Михаил Бутурлин-младший предлагался лигой в качестве судьи на ближайший молодежный чемпионат мира, он ушел в "золотом" судейском возрасте, заявил агентству "Р-Спорт" главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов. Во вторник бывший арбитр КХЛ Вячеслав Буланов сообщил "Р-Спорт", что Бутурлин-младший ушел из жизни в возрасте 39 лет. Он почувствовал себя плохо на велотренажере, после госпитализации пролежал ночь в коме, после чего скончался. В качестве главного судьи Бутурлин обслуживал матчи КХЛ начиная с сезона-2010/11. "Что я могу вам сейчас сказать? Поймите меня, у меня друг умер... Я то плачу, то в стену смотрю и молчу, — сказал Анисимов по телефону. — По физической подготовке он был одним из лучших, чуть ли не образец. Он был спортсменом, атлетом, все сейчас находятся в шоке. У него же сейчас "золотой" судейский возраст — 35-45 лет, когда у тебя есть и опыт, и силы. Михаил был на пике. Мы были на совещании в Швейцарии и говорили, что он от страны идет под третьим номером. Сейчас уже можно сказать, мы рассчитывали, чтобы он в этом году поехал на молодежный чемпионат мира. Мы просили об этом и говорили, что он дорос..."


Арбитр КХЛ Михаил Бутурлин-младший скончался в возрасте 39 лет

Ушел из жизни арбитр КХЛ Михаил Бутурлин-младший, сообщил агентству "Р-Спорт" бывший арбитр КХЛ Вячеслав Буланов. Бутурлину было 39 лет. В качестве главного судьи он обслуживал матчи КХЛ с сезона-2010/11. "Мне только что сообщили, что Михаил Бутурлин-младший почувствовал себя плохо на велотренажере. Его отвезли в больницу, ночь он провел в коме. Сегодня скончался", — сказал Буланов.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 27 июня: Форвард Алексей Глухов покинул хоккейный клуб "Сибирь"

Новосибирская "Сибирь" расторгла контракт с нападающим Алексеем Глуховым, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Форвард пришел в команду по ходу прошлого сезона из омского "Авангарда". В составе "Сибири" он провел 31 матч, набрал 8 очков (4 шайбы и 4 передачи). Его контракт был рассчитан до апреля 2018 года. "Сибирь" по итогам регулярного чемпионата КХЛ прошлого сезона не смогла пробиться в плей-офф.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 27 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram