О главных событиях, прошедших в мире хоккея 28 июня

Новости хоккея за 28 июня

0РИА Новости

Переход в "Коламбус" может помочь хоккеисту Панарину вырасти еще больше — Фетисов

Переход российского нападающего Артемия Панарина в "Коламбус Блю Джекетс" из "Чикаго Блэкхокс" может помочь ему стать еще более сильным хоккеистом, заявил двукратный олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов. "Чикаго" на прошлой неделе совершил обмен в результате которого Панарин стал игроком "Коламбуса". Панарин в минувшем сезоне принял участие в 82 матчах регулярного чемпионата и набрал 74 (31 шайба + 43 передачи) очка. В четырех матчах плей-офф на его счету одна результативная передача. По итогам сезона он попал в символическую сборную НХЛ. На чемпионате мира-2017 Панарин стал лучшим бомбардиром и был назван лучшим форвардом турнира. "Артемий уже набрался опыта, он уже самостоятельный хоккеист. Неожиданность (в переходе), конечно, есть, но это хоккейный бизнес. Не только сегодняшний день интересуют клубы, но и перспектива, поэтому это решение было принято с какой-то перспективой, а с какой — можно догадываться... С другой стороны, для Артемия — это вызов: играть в "Чикаго", в одном из лучших клубов, а потом перейти в другой. Возможно, это переход поможет ему еще больше вырасти", — сказал Фетисов журналистам. У другого российского хоккеиста Ильи Ковальчука закончился контракт с санкт-петербургским СКА. В среду журналист Sportsnet Джон Шеннон сообщил в своем твиттере, что представители "Коламбуса" провели переговоры с Ковальчуком. "Мы живем в том мире, где есть свои интересы. Многие вместе со своими агентами используют момент для того, чтобы выторговать лучшие условия. Тут осуждать нет смысла. Насколько Олимпиада является стимулом для наших хоккеистов, не знаю", — прокомментировал ситуацию Фетисов.


Новому руководству ХК "Динамо" (Москва) предстоит непростая задача — Фетисов

Новому руководству московского хоккейного клуба "Динамо" предстоит непростая работа по приведению бюджета в соответствие, потому что финансовая проблема налицо, заявил двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов. Ранее председатель ВФСО "Динамо" Владимир Стржалковский заявил, что долги хоккейного клуба "Динамо" составляют порядка 2 миллиардов рублей. По информации агентства "Р-Спорт", из них общий долг перед хоккеистами составляет чуть менее 728 миллионов рублей. Ранее стало известно, что "Динамо" (а именно — ООО "Хоккейный клуб "Динамо" (Москва), структура общества "Динамо") допущено до участия в чемпионате КХЛ сезона-2017/18. В июне руководитель пресс-службы ВФСО Эржена Ищенко сообщила "Р-Спорт", что ООО ХК "Динамо" (Москва) юридически не является правопреемником АНО ОХК "Динамо. "Как было допущено до этих проблем — это одна история. Один попечительский совет этой организации чего стоит! "Динамо" — бренд нашего отечественного хоккея, надо было сделать все, чтобы сохранить клуб и дать ему возможность участвовать в предстоящем чемпионате. У лиги есть регламент, есть порядок, но проблемы у "Динамо" налицо, новому руководству клуба предстоит непростая задача привести все в соответствие с требованиями КХЛ", — сказал Фетисов журналистам. "Отношение к клубам без исключений — это усиление лиги как таковой. Самое главное — стабильность и перспективы, мы не должны по-разному относиться к разным клубам. Это не формат сильных лиг", — продолжил он.


Голкипер Никлас Сведберг покидает хоккейный клуб "Салават Юлаев"

Вратарь сборной Швеции по хоккею Никлас Сведберг и "Салават Юлаев" приняли решение расторгнуть контракт, сообщается на официальном сайте уфимского клуба. Соглашение с 27-летним игроком, которое было рассчитано до 30 апреля 2018 года, было расторгнуто по соглашению сторон. В минувшем сезоне Сведберг принял участие в 48 матчах регулярного чемпионата КХЛ, отразил 93,3% бросков и единожды отстоял без пропущенных шайб. В плей-офф на его счету пять матчей. В сезоне-2015/16 он помог "Салавату" завоевать бронзовые медали чемпионата КХЛ.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 28 июня: Представители клуба НХЛ "Коламбус" провели переговоры с агентом Ковальчука — СМИ

Представители клуба НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" провели переговоры с агентом двукратного чемпиона мира по хоккею россиянина Ильи Ковальчука, сообщил журналист Sportsnet Джон Шеннон в своем микроблоге в Twitter. В конце апреля истек контракт Ковальчука с клубом КХЛ СКА (Санкт-Петербург). В начале мая сообщалось, что клуб НХЛ "Нью-Джерси" провел переговоры о возвращении форварда в Северную Америку. В июне появилась информация, что Ковальчук рассчитывает получить контракт с клубом НХЛ сроком на 2-3 года и на сумму в 6-7 миллионов долларов за сезон. "Джон Дэвидсон (президент по хоккейным операциям/заместитель управляющего "Коламбуса") сообщил, что "Блю Джекетс" поговорили с агентом Ковальчука. Переговоры предварительные, но это, безусловно, интересно", — написал Шеннон. Ковальчук выступал в НХЛ с 2005 по 2013 год за "Атланту" и "Нью-Джерси". 34-летний форвард не может подписать контракт с командой НХЛ до 1 июля.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 28 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram