О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 июля

Новости хоккея за 15 июля

0РИА Новости

Ничушкин планирует вернуться в "Даллас" после окончания контракта с ПХК ЦСКА — агент

Российский нападающий Валерий Ничушкин планирует вернуться в клуб НХЛ "Даллас Старз" после окончания контракта с московским ЦСКА, который истекает после сезона-2017/18, заявил агент хоккеиста Марк Гандлер. Ничушкин подписал двухлетний контракт с ЦСКА в сентябре прошлого года. Хоккеист набрал 29 очков (12 заброшенных шайб и 17 результативных передач) в 45 играх прошлого сезона КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф). За "Даллас" 22-летний россиянин, являющийся воспитанником челябинского "Трактора", выступал с 2013 по 2016 год. "У Валерия контракт с ЦСКА еще на один год. Учитывая соглашение между КХЛ и НХЛ, Валерий не может подписать контракт с "Далласом" до сезона-2018/19. Я знаю, что "Даллас" следил за его игрой в КХЛ и сборной России. Они довольны его прогрессом и намерены вернуть его через год. Валерий также планирует вернуться в "Даллас" после истечения контракта с ЦСКА", — цитирует Гандлера Dallas Morning News. Генеральный менеджер "Далласа" Джим Нилл считает, что предстоящий сезон может получиться очень успешным для Ничушкина. "Это хорошо для него (остаться еще на сезон в КХЛ). У него есть возможность получить много игрового времени. Также он может сыграть за национальную команду России и выступить на Олимпиаде-2018. Это может быть очень важный сезон для него", — сказал Нилл.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 15 июля: Клуб НХЛ "Тампа" заключил пятилетний контракт с форвардом Палатом на $26,5 млн

"Тампа Бэй Лайтнинг" заключила пятилетний контракт с чешским нападающим Ондржеем Палатом, сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. По условиям соглашения 26-летний хоккеист заработает 26,5 миллиона долларов. Палат был выбран "Тампой" под общим 208-м номером на драфте-2011. В прошлом сезоне чех стал четвертым бомбардиром "Лайтнинг" в регулярном чемпионате, набрав 52 (17 шайб + 35 передач) балла за результативность в 75 играх. Всего за пять сезонов в НХЛ на счету Палата 307 матчей и 218 (74+144) очков в "регулярке", а также 46 матчей и 29 (14+15) очков в плей-офф.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram