О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 июля

Новости хоккея за 21 июля

0РИА Новости

Задолженности перед хоккеистами и персоналом "Адмирала" закрыты – Гаджиев

Задолженности перед хоккеистами и персоналом владивостокского хоккейного клуба "Адмирал" закрыты, заявил исполняющий обязанности генерального директора клуба Камил Гаджиев. КХЛ 12 июля сообщила агентству "Р-Спорт", что "Адмирал" и братиславский "Слован" по-прежнему имеют долги перед хоккеистами за выступление в прошлом сезоне. "Да, у клуба есть определенные обязательства. К счастью, они не распространяются ни на хоккеистов, ни на персонал. Для нас как для руководства это самый главный вопрос, мы его закрыли", — приводятся слова Гаджиева в официальном сообществе "Адмирала" в социальной сети "ВКонтакте". "Что касается задолженностей, они возникали по ходу деятельности клуба, многие относятся к старинным временам. Постепенно выплаты идут, где-то происходит реструктуризация. Это нормальный финансовый процесс, думаю, он есть практически в любом клубе, который играет в КХЛ", — объяснил Гаджиев.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 21 июля: Ковальчук заявил, что после сезона-2017/18 планирует покинуть СКА и вернуться в НХЛ

Российский нападающий СКА Илья Ковальчук заявил, что планирует покинуть санкт-петербургский клуб после сезона-2017/18 КХЛ и вернуться в НХЛ. Ковальчук по своей воле завершил карьеру в НХЛ 11 июля 2013 года, после чего перешел в СКА. В июле 34-летний хоккеист подписал новый однолетний контракт с клубом из Санкт-Петербурга. "Думаю, что этот сезон в СКА будет для меня крайним. Может, будет локаут в НХЛ, но на следующий год я хочу туда вернуться. Есть еще несбыточные мечты, которые остались там. Дай бог, что что-то получится", — сказал Ковальчук в эфире телеканала "Россия 24". На счету Ковальчука 417 шайб и 399 передач в 816 матчах регулярного чемпионата НХЛ и 11 шайб и 16 передач в 32 встречах плей-офф. В лиге он выступал за "Атланту" и "Нью-Джерси". На момент решения о завершении карьеры в НХЛ у него оставалось 12 лет и $77 млн от 15-летнего контракта на общую сумму $100 млн, который он подписал с "Девилз" 3 сентября 2010 года.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram