О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 20 марта

Новости лыжного спорта за 20 марта

33РИА Новости

Большунов и Коростелев выиграли командный спринт на чемпионате России

Лыжники Александр Большунов и Савелий Коростелев стали победителями командного спринта на чемпионате России, который проходит в деревне Кононовская Архангельской области. Команда Архангельской области — 1 преодолела дистанцию за 18 минут 10,4 секунды. Второе место заняли Илья Семиков и Ермил Вокуев (Коми-1; отставание — 4,7 секунды), третье — Иван Горбунов и Сергей Ардашев (Татарстан-1; +8,0). В женском командном спринте победу одержали Мария Истомина и Вероника Степанова (Архангельская область) с результатом 20 минут 56,5 секунды. Второе место заняли Татьяна Сорина и Елизавета Пантрина (Тюменская область — 1; +2,8), третье — Лидия Горбунова и Дарья Непряева (Татарстан-1; +4,5). Чемпионат России по лыжным гонкам завершится 24 марта.

Лыжник Виртанен установил мировой рекорд, пройдя более 475 километров за 24 часа

Финский лыжник Теему Виртанен установил мировой рекорд по количеству пройденных за 24 часа километрам. Достижение было установлено во вторник. 56-летний Виртанен прошел за 24 часа 475,88 км. Прошлый рекорд принадлежал другому представителю Финляндии Хансу Мяенпяю, который в 2018 году преодолел за сутки 472,007 км. "Я знал, что погода была подходящей, и знал свою физическую форму. Я знал, что это мой последний шанс попробовать. Я очень нервничал. Но мне все равно удавалось выкладываться по полной, хотя порой это было непросто", — приводит слова Виртанена Yle. Финка Сюзанна Юлинен прошла 388,78 км и превзошла мировой рекорд соотечественницы Анни Ангери, который составлял 375,56 км.

Лыжницу Игнатьеву унесли на носилках после гонки на чемпионате России

Российскую лыжницу Анастасию Игнатьеву унесли на носилках после завершения командного спринта на чемпионате России, который проходит в "Малиновке" (Архангельская область). В среду Игнатьева, представляющая команду Ханты-Мансийского автономного округа-Югра-1, упала без чувств по завершении гонки. Врачи на месте оказали ей помощь, а потом были вынуждены унести спортсменку с трассы на носилках. Игнатьева и Анастасия Кириллова заняли в командном спринте 14-е место. Победу в гонке одержали Вероника Степанова и Мария Истомина (Архангельская область).

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 20 марта.