О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 22 марта

Новости лыжного спорта за 22 марта

25РИА Новости

Команда архангельских лыжников с Большуновым выиграла эстафету 4х7,5 км на ЧР

Лыжники Архангельской области одержали победу в эстафете 4х7,5 км на чемпионате России, который проходит в деревне Кононовская Архангельской области. Команда, которую представляли Александр Терентьев, Алексей Червоткин, Савелий Коростелев и Александр Большунов, показала результат 1 час 11 минут 22,7 секунды. Второе место заняла команда Тюменской области, за которую выступали Андрей Парфенов, Евгений Белов, Денис Спицов, Иван Якимушкин (отставание +13,3 секунды). Тройку призеров замкнула команда Республики Татарстан — Андрей Ларьков, Сергей Ардашев, Антон Тимашов и Иван Горбунов (+30,9 секунды). Большунов стал 21-кратным чемпионом России. Чемпионат России по лыжным гонкам завершится 24 марта мужским марафоном на 50 км.

Лыжницы из Архангельской области со Степановой выиграли эстафету 4х5 на ЧР

Лыжницы Архангельской области стали победительницами эстафеты 4х5 км на чемпионате России, который проходит в деревне Кононовская Архангельской области. Команда, которую представляли Алина Пеклецова, Мария Истомина, Светлана Заборская и Вероника Степанова, показала результат 53 минуты 32,1 секунды. Второй благодаря фотофинишу стала сборная Тюменской области (отставание 12,8 секунды), за которую выступали Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова, Татьяна Сорина и Елизавета Пантрина. Тройку лидеров замкнула сборная Республики Татарстан (+12,8), которую представляли Анастасия Доценко, Лидия Горбунова, Ирина Ибрагимова и Дарья Непряева. Чемпионат России по лыжным гонкам завершится 24 марта.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 22 марта.