О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 3 апреля

Новости лыжного спорта за 3 апреля

31РИА Новости

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал победителем гонки преследования свободным стилем в Финале Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Кировске (Мурманская область). Большунов преодолел дистанцию 15 км за 34 минуты 27,3 секунды. Вторым с отставанием в 16,3 секунды стал олимпийский чемпион в эстафете Сергей Устюгов. Замкнул тройку призеров Егор Митрошин (+29,9 секунды). Ранее Большунов выиграл общий зачет Кубка России, а также спринтерский и дистанционный зачеты. Финал Кубка России завершится 7 апреля.

Степанова выиграла гонку преследования в Финале Кубка России по лыжным гонкам

Олимпийская чемпионка в эстафете Вероника Степанова стала победительницей гонки преследования свободным стилем в Финале Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Кировске (Мурманская область). Степанова преодолела дистанцию 10 км за 25 минут 37,1 секунды. Второй стала Мария Истомина (отставание — 26,9 секунды). Третье место заняла Татьяна Сорина (+28,1). Финал Кубка России завершится 7 апреля.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 3 апреля.