О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 5 апреля

Новости лыжного спорта за 5 апреля

1РИА Новости

Большунов выиграл индивидуальную гонку на 15 километров в Финале Кубка России

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал победителем индивидуальной гонки на 15 км с раздельным стартом классическим стилем в Финале Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Кировске (Мурманская область). Большунов пробежал дистанцию за 37 минут 18,2 секунды. Второе и третье места заняли также представители Архангельской области Савелий Коростелёв (+6 секунд) и Алексей Червоткин (+25,7). Финал Кубка России завершится 7 апреля женским и мужским масс-стартами.

Лыжница Кулешова выиграла гонку на 10 километров в Финале Кубка России

Лыжница Анастасия Кулешова стала победительницей гонки на 10 км классическим стилем в Финале Кубка России, который проходит в Кировске. Спортсменка преодолела дистанцию за 28 минут 10,6 секунды. Второе место заняла Вероника Степанова (отставание 13,5 секунды), третьей стала Елизавета Пантрина (+37,3). Также в пятницу пройдет мужская гонка на 15 км классическим стилем, которая начнется в 13:00 мск. Финал Кубка России завершится 7 апреля.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 5 апреля.