О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 13 апреля

Новости лыжного спорта за 13 апреля

Юлия Иванова и Константин Главатских победили на чемпионате России в лыжных марафонских гонках

12-13 апреля в Апатитах и Мончегорске прошел чемпионат России в лыжном марафоне. У мужчин на 70 км классическим стилем с масс-старта победил Константин Главатских, опередив на 0,4 секунды Александра Уткина, на 1,4 – бронзового призёра Рауля Шакирзянова. На 50 км классическим стилем первенствовала Юлия Иванова, серебро завоевала Викториря Мелина, бронзу – Оксана Усатова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Лыжные гонки. Чемпионат России. Апатиты, Мончегорск, 12-13 апреля

Мужчины. 70 км (К). 1. Константин Главатских – 3:49.16,8. 2. Александр Уткин (оба – Удмуртия) – 3:49.17,2. 3. Рауль Шакирзянов (Мордовия – Пермский край) – 3:49.18,2.

Женщины. 50 км (К). 1. Юлия Иванова (Коми) – 2:28.29,7. 2. Виктория Мелина (Москва – Коми) – 2:28.58,2. 3. Оксана Усатова (Тюменская обл.) – 2:30.20,7.

Новости лыжного спорта в России сегодня, 13 апреля: Лыжник Главатских стал чемпионом России в масс-старте на 70 километров

Константин Главатских финишировал первым в масс-старте на 70 километров на чемпионате России по лыжным гонкам в Мончегорске (Мурманская область). Главатских преодолел дистанцию за 3 часа 49 минут 16,8 секунды, опередив на финише Александра Уткина (+0,4 секунды), ставшего вторым. Третье место занял Рауль Шакирзянов, проигравший победителю 1,4 секунды. Днем ранее у женщин в масс-старте на 50 километров в Апатитах (Мурманская область) победу одержала Юлия Иванова (2:28.29,7). Второй стала Виктория Мелина (+28,5), третьей — Оксана Усатова (+1.51,0).

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 13 апреля.