О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 17 апреля

Новости лыжного спорта за 17 апреля

0РИА Новости

Женской сборной по лыжным гонкам нужны были кардинальные изменения — Девятьяров

Кардинальные изменения в тренерском штабе женской сборной России по лыжным гонкам нужно было произвести, чтобы реанимировать женскую национальную команду, но все осталось без изменений, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион Михаил Девятьяров. Президиум Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), прошедший в четверг, не утвердил кандидатуру Николая Лопухова на пост старшего тренера женской сборной России. На этот пост был назначен Данил Акимов. "По женской команде надо было что-то кардинально менять. Здесь, к сожалению, кардинально ничего не поменяли, — сказал Девятьяров по телефону. — Я сомневаюсь, что Акимов и (Григорий) Меньшенин вторым тренером что-то сделают для того, чтобы поднять женскую команду. Чтобы реанимировать женскую лыжную команду, нужны сильные личности, сильные тренеры. Сейчас президиум, видимо, на эмоциях проголосовал, не вдаваясь в профессиональные подробности". На тренерском совете ФЛГР в среду Николай Лопухов был рекомендован на должность старшего тренера женской сборной России. "Вопрос по назначению еще будет рассматривать минспорта, но я думаю, что вопрос уже решен. Такие специалисты как Николай Петрович (Лопухов) лыжной федерации оказались не нужны. Решение тренерского совета не поддержалось, хотя это тренеры практики, которые работают со спортсменами сборной команды. А президиум в основном руководящий состав, поэтому как донесли, я думаю, так и проголосовали", — подытожил собеседник агентства.


Новости лыжного спорта в России сегодня, 17 апреля: ФЛГР назначила Акимова старшим тренером женской сборной по лыжным гонкам

Президиум Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) не утвердил бывшего тренера мужской сборной России по биатлону Николая Лопухова в должности старшего тренера женской сборной по лыжным гонкам и назначил на этот пост бывшего второго тренера мужской дистанционной сборной России Данила Акимова. Об этом заявила президент ФЛГР, главный тренер сборной России по лыжным гонкам Елена Вяльбе после заседания президиума ФЛГР, которое состоялось в четверг в Москве. "Лопухова не утвердили, утвердили старшим тренером основного состава Акимова Данила Борисовича, а тренером молодежного сектора — Литвинцева Валентина Дмитриевича. По голосованию, по кандидатуре Акимова — один воздержавшийся, все остальные "за", — заявила Вяльбе агентству "Р-Спорт"

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 17 апреля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон