О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 19 декабря

Новости лыжного спорта за 19 декабря

0Весь спорт

Спринтерская сборная РФ будет участвовать в "Красногорской лыжне" — Девятьяров

Спринтерская сборная России планирует принять участие в гонке классическим стилем на "Красногорской лыжне", заявил агентству "Р-Спорт" тренер команды Михаил Девятьяров. Этап Кубка мира в Давосе (Швейцария) пройдет 20 и 21 декабря. "Красногорская лыжня" в этом году стартует 24 декабря спринтом свободным стилем, а 27 декабря состоятся соревнования в спринте классическим стилем. "Вся спринтерская команда вернется (из Швейцарии), только участвовать, может быть, там (на "Красногорской лыжне") лидеры не будут. Особенно в первой гонке, потому что в воскресенье бегут спринт в Давосе, — заявил Девятьяров по телефону. — Спринт, думаю, классическим стилем побегут все — он будет 27 числа". По словам тренера, "Красногорская лыжня" в классической дисциплине станет еще одной возможностью для россиян набрать очки, необходимые для участия в чемпионате мира в Фалуне (Швеция). "Именно классика у нас была только в Куусамо. "Красногорская лыжня" сейчас, а следующее отборочное соревнование у нас будет уже в Отепя, и там уже окончательно состав команды определится", — заявил Девятьяров.


Женская сборная России в полном составе поедет на "Красногорскую лыжню" — Акимов

Женская сборная России по лыжным гонкам планирует в полном составе приехать на "Красногорскую лыжню"-2014, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской команды Данил Акимов. Этап Кубка мира в Давосе (Швейцария) пройдет 20 и 21 декабря. Традиционная "Красногорская лыжня" в этом году стартует 24 декабря. Этап Кубка мира в Рыбинске запланирован на 23-25 января 2015 года. "У нас запланировано участие полного состава, все приедут на "Красногорскую лыжню", — заявил Акимов по телефону. — Это и отборочный старт для команды, которая будет в Рыбинске участвовать, там же расширенная квота на Кубке мира будет. А нам надо посмотреть, кто у нас в России сейчас сильный, как наши, кто в команде. Ну и также это набор очков и набор стартов, не все всё бегают ведь".


Дмитрий Дубровский: Климов на этапе Кубка мира в Рамзау имеет возможность зацепиться за очки

Сегодня, 19 декабря, в Рамзау (Австрия) стартует третий этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Состав сборной России на третий этап Кубка мира специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.


— По результатам этапа Континентального кубка, прошедшего в Парк-Сити (США), сразу три российских двоеборца получили рейтинговые баллы для участия в Кубке мира, — сообщил Дмитрий Дубровский. — Самир Мастиев занял 12-е место, Эрнест Яхин — 15-е, Вячеслав Барков — 21-е. Все они приглашены в основной состав сборной России и вместе с Евгением Климовым примут участие в командных соревнованиях на этапе Кубка мира в Рамзау. Поскольку проводятся командные соревнования, и в личном турнире страны-участницы имеют право выставить до четырёх спортсменов. От России стартуют четверо спортсменов из пяти заявленных на этап. Тренеры определят четверку участников индивидуальных соревнований из числа следующих спортсменов — Климов, Яхин, Мастиев, Барков и Иван Панин.


— Какие шансы у россиян?
— Посмотрим на дебют Мастиева и Баркова — до этого они выступали только на домашнем этапе Кубка мира. Надеемся, что не разочарует в очередной раз Евгений Климов. Поскольку сейчас в Австрии очень тепло и мало снега, сам этап находился под угрозой срыва, у Евгения появляются шансы. Гонка пройдёт на жесткой, слегка подмороженной лыжне с малым количеством снега — 10 кругов по 1 км. В таких условиях у Климова есть возможность зацепиться за кубковые очки. Важно постараться как можно успешнее выступить на трамплина.


— После соревнований в Австрии наступят небольшие каникулы?
— Нет, уже 25-26 декабря мы соберемся в Нижнем Тагиле. Там состоится этап Кубка России и заседание тренерского совета, на котором мы определим участников зимней Универсиады, которая состоится в конце января в Чехии. Отбираться будут все наши сильнейшие двоеборцы.



Американец Ниман победил в скоростном спуске на итальянском этапе Кубка мира

Сегодня, 19 декабря, в Валь Гардене (Италия) проходит шестой этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В скоростном спуске победил американец Стивен Ниман, опередив на 0,31 секунды норвежца Кьетиля Янсруда, на 1,15 — бронзового призёра итальянца Доминика Париса. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Горнолыжный спорт. Кубок мира. Шестой этап. Валь Гардена (Италия), 19 декабря


Мужчины. Скоростной спуск. 1. Стивен Ниман (США) — 1.55,89. 2. Кьетиль Янсруд (Норвегия) — 1.56,20. 3. Доминик Парис (Италия) — 1.57,04.



Новости лыжного спорта в России сегодня, 19 декабря: Надежда Алексеева победила во втором старте в гигантском слаломе на этапе Кубка России в Магнитогорске

Сегодня, 19 декабря, в Магнитогорске завершился этап Кубка России по горнолыжному спорту. Во втором старте в гигантском слаломе победил а Надежда Алексеева. Это ее уже третья победа на нынешних соревнованиях после успеха в суперкомбинации и в первом старте в гигантском слаломе. Второе время показала Елена Юрикова, третьей стала Ольга Погребицкая. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Горнолыжный спорт. Этап Кубка России. Магнитогорск, 19 декабря


Женщины. Гигантский слалом. 1. Надежда Алексеева — 2.40,95. 2. Елена Юрикова — 2.42,34. 3. Ольга Погребицкая — 2.43,15.


Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 19 декабря.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон