О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 26 января

Новости лыжного спорта за 26 января

0РИА Новости

Сборная России по фристайлу удачно выступила на чемпионате мира — Долгов

Выступление сборной России по фристайлу на чемпионате мира можно признать успешным, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности главного тренера российской сборной Александр Долгов. Чемпионат мира по фристайлу прошел в австрийском Крайшберге с 14 по 25 января. На турнире было разыграно 12 комплектов медалей в шести дисциплинах. В активе россиян бронзовая медаль Александра Смышляева в могуле. "Выступили мы хорошо. Этот чемпионат мира можно назвать удачным для российского фристайла, у нас есть медаль. Работа в могуле проделана большим количеством людей, и она продолжает приносить плоды. Пятое место Ильи Бурова в лыжной акробатике — это тоже достижение, мы начали конкурировать с китайцами за призовые места. 15-летняя Любовь Никитина тоже проявила себя в акробатике, заняв седьмое место, это очень перспективная девочка", — сказал Долгов. По словам собеседника агентства, фристайлисты сборной России обладают необходимым для роста потенциалом. "В слоупстайле и хаф-пайпе тоже есть хорошие ребята, мы недавно обновили команду, но за короткий промежуток времени подготовиться к чемпионату мира практически нереально. Видно, что есть потенциал, есть резерв, есть кому тренироваться и за кого не будет стыдно. Есть уверенность, что они покажут характер, даже если не смогут выиграть медаль", — отметил Долгов. "Вот, например, один из тренеров сборной Франции отметил во время соревнований по ски-кроссу, что у нас растет Сергей Ридзик. Его уже отмечают, он уже выделяется в общей толпе Кубка мира", — резюмировал специалист.

Новости лыжного спорта в России сегодня, 26 января: Долгов считает, что 15-е место на ЧМ в ски-кроссе — хороший итог для Ридзика

Российский фристайлист Сергей Ридзик показал достойный для себя результат, заняв пятнадцатое место на чемпионате мира в ски-кроссе, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности главного тренера сборной России Александр Долгов. В воскресенье россиянин Ридзик занял 15-е место, а Егор Коротков — 29-е на чемпионате мира по фристайлу в австрийском Крайшберге на турнире по ски-кроссу. "Сергей Ридзик порадовал, Он молодой, 15-е место — это хороший результат для него. И тренерский штаб доволен им. По времени на тренировках он на втором месте был. Ридзик лучше всех выигрывает старт, а это показатель на перспективу, учитывая, что ему всего 22 года. Очень показательно, что Серега выиграл сегодня заезд в 1/8 финала, уйдя с одной из худших позиций на старте", — сказал Долгов. "Он справился, а в четвертьфинале не смог совладать технически, — продолжил специалист. — Может, нервы сказались. Хотя по нервам Ридзик стабилен. Что касается Егора Короткова, то у него не получилось сработать тактически, заезды были очень сильные. Вообще Егор только сейчас начал раскатываться. Есть предположение, что в конце сезона он поедет, как следует". В соревновании среди женщин лучшей из россиянок стала Анастасия Чирцова (18-е место). Юлия Ливинская — 20-е, Софья Смирнова — 21-е. "По девочкам картина не поменялась по сравнению с квалификацией. Сегодня у нас превосходно были подготовлены лыжи, сервисмены отработали шикарно. Наши девочки на прямых участках догоняли всех остальных, скольжение было одним из лучших. Это было видно невооруженным глазом даже дилетантам", — отметил Долгов.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 26 января.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон