О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 17 апреля

Новости лыжного спорта за 17 апреля

0Весь спорт

Новости лыжного спорта в России сегодня, 17 апреля: Олег Перевозчиков: первый предсезонный сбор проведём в Чайковском, второй – в Сочи

Вчера, 16 апреля, на заседании президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) были утверждены тренерский штаб сборной России и список спортсменов на централизованную подготовку. Старшим тренером мужской дистанционной группы остался Олег Перевозчиков. О задачах на следующий сезон Олег Перевозчиков рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.


— Минувшим сезоном я, в целом, доволен, — отметил Олег Перевозчиков. — Для нас первый постолимпийский сезон был построением нового фундамента. Если в олимпийском году у нас было меньше нагрузок, больше скоростных тренировок, то в прошлом сезоне мы сознательно существенно увеличили нагрузки. Важно было посмотреть, как ребята справятся с ними. И анализ выступлений показал, что спортсмены с объемом, который мы предложили, в основном, справились. Мы посмотрели, как ребята реагируют на нагрузки. Теперь переходим на следующий этап строительства нашего дома — отделку помещений. В будущем сезоне будем работать с учетом индивидуальных особенностей каждого участника дистанционной группы сборной России. И так мы подойдем к Олимпийским играм-2018 в Пхенчхане, где завершим обустройство дома.


— В составе сборной России на будущий сезон произошли какие-то изменения?
— Мы каждый сезон проводим в мужской дистанционной группе сборной России ротацию. Нам важно обеспечить преемственность в команде, заложить основу для безболезненной смены поколений. Но мы открыты не только для молодых спортсменов, также включаем в состав возрастных спортсменов. Спортсмены пробиваются в сборную по-разному: кто-то уже по юниорам заявляет о претензиях на участие в главной команде, кто-то начинает соответствовать требованиям сборной уже в зрелом спортивном возрасте, кто-то возвращается в сборную после длительного перерыва, и так далее.


— Какие ближайшие планы?
— Плановую подготовку к новому сезону мы начнем в середине мая. Первый сбор проведём в Чайковском, второй — в Сочи.


Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 17 апреля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон