О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 18 мая

Новости лыжного спорта за 18 мая

0Весь спорт

Новости лыжного спорта в России сегодня, 18 мая: Данил Акимов: планируем выдерживать методическое направление, которое взяли в прошлом году

Женская сборная по лыжным гонкам проводит первый предсезонный сбор в Кисловодске. Некоторые подробности подготовки старший тренер команды Данил Акимов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Артемию Пыжьянов.


«Первый предсезонный сбор женской команды проходит с 11 по 22 мая в Кисловодске, — сказал Данил Акимов. — Эта база вместе с прилегающей территорией уже стала Меккой для легкоатлетов — здесь много маршрутов для кроссов, походов. В последние годы в Кисловодске сделали современные тренажерные залы и площадки, поэтому здесь готовятся биатлонисты, борцы, тяжелоатлеты, представители других видов спорта. Женская сборная России по лыжным гонкам приехала на эту базу впервые, хотя многие девочки тренировались здесь в составе юниорских команд. Нас всё устраивает на 100 процентов. А ведь в проекте развития Кисловодска заложено ещё и строительство роллерной трассы! Всего в составе нашей сборной сейчас — 17 спортсменок. В том числе, три девушки, вернувшиеся из декретного отпуска после пропуска предыдущего сезона — Мария Гущина, Дарья Веденина и Полина Кальсина. Первый предсезонный сбор посвящен общефизической подготовке, поэтому мы не брали с собой ни роллеры, ни какое-то другое специальное оборудование. В основном ходим в походы, бегаем кроссы, занимаются в зале и на открытых площадках. Спортсменки только вернулись из отпусков, потихоньку начинают приходить в себя, набирать форму. Начало подготовки обычно проходит сложно для опорно-двигательного аппарата, возникают болевые ощущения. Но скоро это пройдет. Наша задача — подготовиться к серьезной работе, которая начнётся на следующих сборах».


«После Кисловодска нам предстоят летние сборы в традиционных «лыжных» местах — один в Отепя (Эстония) и два в Раубичах (Белоруссия). От сбора к сбору мы будем увеличивать интенсивность работы, напряженность тренировочного процесса будет достаточно высокой. Мы планируем выдерживать методическое направление, которое взяли в прошлом году. Первым официальным стартом станут всероссийские соревнования, которые пройдут 2-6 сентября в Тюмени. Также будем проводить контрольные тренировки внутри команды. Отмечу, что в этом подготовительном периоде спортсменки команд «А» и «Б» будут взаимодействовать гораздо чаще и больше, чем раньше».


Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 18 мая.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон