О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 11 июля

Новости лыжного спорта за 11 июля

0РИА Новости

Изабель Кнауте: хотим поэкспериментировать в тренировочном процессе, попробовать что-то новое

Российские лыжники Евгений Белов, Сергей Устюгов, Станислав Волженцев и Глеб Ретивых, которые готовятся под руководством швейцарца Рето Бургемайстера, начали очередной предсезонный сбор — в Давосе (Швейцария). О планах группы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой рассказала физиотерапевт и менеджер Изабель Кнауте.

«7 июля у нас начался трёхнедельный сбор в Давосе (Швейцария), — сообщила Изабель Кнауте. — В августе мы также будем тренироваться в Давосе. А вот предыдущий сбор — продолжительностью 10 дней — провели в Оберхофе (Германия). Катались на лыжероллерах, уделяли внимание физической подготовке спортсменов и даже устраивали небольшие тестовые старты, чтобы оценить реальное положение дел, понять текущий максимум каждого и выявить недостатки, над которыми необходимо работать. Также провели медицинский контроль, который показал, что все ребята здоровы и находятся в хорошем функциональнмо состоянии».

«В новом сезоне нет Олимпийских игр и чемпионата мира, поэтому основной задачей для всех спортсменов будет — хорошо выступать на этапах Кубка мира, — продолжила Изабель Кнауте. — С учётом отсутствия официальных соревнований, мы хотим поэкспериментировать в тренировочном процессе, попробовать что-то новое. Посмотрим, как к этому отнесутся ребята — примут или нет. Время нам позволяет (улыбается). В начале сентября наша группа примет участие в летнем чемпионате России в Тюмени. Оценим форму ребят, а затем на две недели отправимся в Оберхоф. Непосредственно сезон начнём на этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция)».



Новости лыжного спорта в России сегодня, 11 июля: Главатских нужен минимум месяц на восстановление после разрыва связок — тренер

Российскому лыжнику Константину Главатских диагностировали разрыв связок голеностопного сустава, на восстановление потребуется не меньше месяца, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер дистанционной сборной России Олег Перевозчиков. Главатских получил травму ноги на сборе в эстонском Отепя. В субботу команда отправляется на сбор немецкий Оберхоф. "Диагноз — разрыв связок голеностопного сустава. Но ходит самостоятельно, поехал с нами на сбор. На восстановление — минимум месяц. Нагрузок на ноги давать нельзя", — заявил перевозчиков по телефону.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 11 июля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон