О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 12 мая

Новости лыжного спорта за 12 мая

0РИА Новости

Курашов заявил, что планирует кадровые изменения в тренерском штабе фристайлистов РФ

Новоизбранный президент Федерации фристайла России (ФФР) Алексей Курашов заявил, что планирует осуществить кадровые изменения в тренерском штабе сборной России. В четверг в здании ОКР в Москве прошли выборы нового президента ФФР. На эту должность был избран Курашов, обойдя на выборах бывшего тренера национальной команды Алексея Покашникова. На прошедшем ранее президиуме федерации президент ФФР Андрей Бокарев сам попросил снять с себя обязанности главы организации. Курашов многие годы проработал генеральным секретарем, а в 2013 году был назначен исполнительным директором Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. "Кадровые перемены в тренерском штабе будут. Пока ничего не могу сказать подробнее. Однозначно могу сказать, что решения эти будут основаны на экспертном мнении, они не будут являться личным убеждением. Однозначно будет анализ структуры сборных команд и управленческих структур, административных. Эти изменения не отразятся негативно на выступлении сборной команды", — сказал Курашов журналистам. Курашов был выдвинут на пост президента ФФР от Федерации фристайла Москвы. Также на конференции было принято решение упразднить должность исполнительного директора федерации.


ФФР испытывает проблемы с финансированием, идет поиск новых спонсоров — Курашов

Федерация фристайла России (ФФР) испытывает проблемы с финансированием, на данный момент идет поиск спонсоров, заявил журналистам новый глава организации Алексей Курашов. Курашов был избран новым президентом ФФР в четверг на внеочередной конференции организации. Он сменил на этом посту Андрея Бокарева, который сам попросил снять с себя обязанности главы ФФР. Курашов многие годы проработал генеральным секретарем, а в 2013 году был назначен исполнительным директором Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. "Сейчас у всех федераций проблемы с финансированием, в данной ситуации федерация фристайла на является исключением. Основная причина в том, что основной попечитель, бывший президент федерации Андрей Бокарев, сосредоточился на другой общественной деятельности. Федерация испытывает трудности с финансированием. Я работаю над вопросом поиска новых спонсоров", — сказал Курашов.


Новым президентом Федерации фристайла России избран Алексей Курашов — Вержба

Новым президентом Федерации фристайла России (ФФР) избран Алексей Курашов, заявил журналистам руководитель пресс-службы ФФР Михаил Вержба. В четверг в Москве прошла внеочередная конференция ФФР. На прошедшем ранее президиуме федерации президент ФФР Андрей Бокарев сам попросил снять с себя обязанности главы организации. Курашов многие годы проработал генеральным секретарем, а в 2013 году был назначен исполнительным директором Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. "Алексей Курашов выбран новым президентом ФФР", — сказал Вержба. Курашов был выдвинут на пост президента ФФР от Федерации фристайла Москвы.


Новости лыжного спорта в России сегодня, 12 мая: Один из кандидатов на пост президента ФФР Степанянц снял свою кандидатуру – Вержба

Один из кандидатов на пост президента Федерации фристайла России (ФФР) Мкртыч Степанянц снял свою кандидатуру перед началом выборов нового главы организации, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель пресс-службы ФФР Михаил Вержба. В четверг в Москве в здании Олимпийского комитета России проходит внеочередная конференция ФФР. На прошедшем ранее президиуме федерации президент ФФР Андрей Бокарев попросил снять с себя обязанности главы организации. Степанянц с 2005 по 2011 годы возглавлял Москомспорт. С 2010 года он — первый вице-президент Федерации керлинга России. "Мкртыч Степанянц принял решение снять свою кандидатуру", — сказал Вержба по телефону. Степанянц был выдвинут на пост президента ФФР от Федерации фристайла Краснодарского края. На пост президента организации претендуют бывший главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников, а также бывший исполнительный директор Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Алексей Курашов.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 12 мая.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон