О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 21 сентября

Новости лыжного спорта за 21 сентября

0Весь спорт

Мнацаканов не давал интервью норвежскому каналу NRK по Легкову и Черноусову — Вяльбе

Генеральный секретарь Ассоциации лыжных видов спорта России Георгий Мнацаканов не давал интервью норвежскому телеканалу NRK, он лишь переслал ему данные о российских спортсменах, приготовленные Федерацией лыжных гонок России (ФЛГР), заявила агентству "Р-Спорт" президент ФЛГР Елена Вяльбе. NRK в среду сообщил со ссылкой на Мнацаканова, что российские лыжники Александр Легков и Илья Черноусов, не страдая астмой, якобы принимали медицинские препараты для её лечения. "Мнацаканов реально не давал интервью. Норвежцы прислали нам некий опросник — в том числе и на Мнацаканова, как на одного из руководителей Ассоциации лыжных видов спорта. Там было 5-6 вопросов, связанных с проблемой использования средств против астмы в Норвегии и относительно нашей команды. Наши врачи все написали информацию по спортсменам — к примеру, то, что в 2008 году Легков, имея астму, получал такие препараты. Я переслала Георгию Александровичу ответы всех этих врачей. И вместо того, чтобы как-то внимательно прочитать все это, подумать хорошенько или переспросить, он решил таким образом ответить на эти вопросы", — рассказала Вяльбе по телефону. "В итоге получилось, что якобы ребята употребляли средства против астмы без поставленного диагноза. У нас спортсмены, не страдающие астмой, не употребляют препараты против нее. Если они имеют какие-то проблемы, то идут к врачу. И врач выписывает каждому разные препараты в зависимости от разных форм астмы или ее приступов", — подчеркнула глава ФЛГР.


Легков и Черноусов не болеют астмой, но принимали препараты от нее — Мнацаканов

Российские лыжники Александр Легков и Илья Черноусов не страдают астмой, но принимали медицинские препараты для её лечения, заявил генеральный секретарь Ассоциации лыжных видов спорта России Георгий Мнацаканов. По сообщению норвежского портала NRK, Мнацаканов заявил, что Легков и Черноусов принимали препараты против астмы, хотя само заболевание у них диагностировано не было. Причиной приема лекарств называются симптомы астмы, но Мнацаканов отрицает факт принятия препаратов непосредственно перед стартами гонок. "Если спортсмен имеет проблемы перед гонкой, то мы обычно не позволяем ему участвовать", — сказал Мнацаканов. Легков является чемпионом Игр-2014 в Сочи на дистанции 50 км, Черноусов на этой дистанции завоевал бронзу. Кроме золота на 50 км, в Сочи Легков завоевал серебро в эстафете 4х10 км.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 21 сентября: Лыжники сборной России выступят на соревнованиях в Тюмени

22-25 сентября в Тюмени лыжники-гонщики сборной России выступят на всероссийских соревнованиях. 22 сентября состоится классический спринт, 23-го — кросс, 25-го — две гонки на лыжероллерах. Расписание соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Лыжные гонки. Всероссийские соревнования. Тюмень, 22-25 сентября


Расписание соревнований (начало старотов — 9.00 по местному времени)


22 сентября — индивидуальный спринт, мужчины, женщины (К)
23 сентября — кросс — женщины, 5 км и мужчины, 10 км
25 сентября — гонки на лыжеролерах — индивидуальная гонка — женщины, 10 км (С), мужчины, 15 км (С); пасьют — женщины, 10 км (К), мужчины, 15 км (К)


Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 21 сентября.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон