О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 23 сентября

Новости лыжного спорта за 23 сентября

Лыжники Илья Семиков и Анна Медведева победили в кроссе на соревнованиях в Тюмени

Илья Семиков и Анна Медведева победили в кроссе на всероссийских соревнованиях лыжников-гонщиков в Тюмени в турнире у мужчин и женщин соответственно. Семиков преодолел дистанцию в 10 км за 32 минуты 45,6 секунды. Вторым стал Иван Якимушкин (+4,7 секунды), третье место занял Яков Сеземов (+23,7). Медведева прошла 5-километровый участок за 18 минут 3,6 секунды. Второе место у Лидии Дуркиной (+1,9), третей стала Анна Нечаевская (+2,1). Соревнования в Тюмени завершатся 25 сентября.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 23 сентября: Илья Семиков и Анна Медведева победили в кроссе на соревнованиях в Тюмени

Сегодня, 23 сентября, в Тюмени стартовали всероссийские соревнования лыжников-гонщиков. В кроссе на 10 км победил Илья Семиков, опередив на четыре секунды Ивана Якимушкина, на 23 — Якова Сеземова. Призёр чемпионата мира Сергей Устюгов был восьмым, олимпийский чемпион Евгений Дементьев — 17-м, трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр Максим Вылегжанин — 22-м. В кроссе на 5 км первенствовала Анна Медведева.