О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 23 октября

Новости лыжного спорта за 23 октября

Француз Алексис Пентюро победил в гигантском слаломе на этапе КМ в Зёльдене

Французский горнолыжник Алексис Пентюро победил в гигантском слаломе на этапе Кубка мира в Зёльдене (Австрия). Пентюро по сумме двух попыток показал время 2 минуты 14,01 секунды. Вторым стал австриец Марсель Хиршер (2.14,71), третьим — немец Феликс Нойройтер (2.15,38). Россиянин Павел Трихичев не квалифицировался во вторую попытку. Следующий этап Кубка мира пройдет 13 ноября в Финляндии.

Француз Пинтуро победил в гигантском слаломе на австрийском этапе Кубка мира; Павел Трихичев – 42-й

Сегодня, 23 октября, в Зольдене (Австрия) завершился первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В гигантском слаломе у мужчин первенствовал француз Алексис Пинтуро. Второе время по сумме двух попыток показал австриец Марсель Хиршер, третьим был немец Феликс Нойройтер. Россиянин Павел Трихичев не пробился во вторую попытку, заняв 42-е место.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Первый этап. Зольден (Австрия), 23 октября

Мужчины. Гигантский слалом

1. Алексис Пинтуро (Франция) — 2.14,01
2. Марсель Хиршер (Австрия) — 2.14,71
3. Феликс Нойройтер (Германия) — 2.15,38

42. Павел Трихичев (Россия) — 1.07,26.

Андрей Парфёнов – лучший в контрольной тренировке спринтерской сборной России по лыжным гонкам

Вчера, 22 октября, в Алдане (Республика Саха — Якутия) состоялась контрольная тренировка спринтерской сборной России по лыжным гонкам. 8 км классическим стилем быстрее всех прошёл Андрей Парфёнов, лишь на мгновение опередивший призёра Олимпийских игр Алексея Петухова. Результаты старта сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лыжные гонки. Контрольная тренировка спринтерской сборной России. Алдан, 22 октября

6. Ярослав Котлярчук — 23.15.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 23 октября: Анастасия Романова и Кристина Крюкова заняли 51-е и 53-е места в гигантском слаломе в первом старте нового розыгрыша Кубка мира

Сегодня, 23 октября, в Зольдене (Австрия) завершается первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту. У женщин в гигантском слаломе победила швейцарка Лара Гут. В призовую тройку вошли также американка Микаэла Шиффрин и итальянка Марта Бассино. Россиянки Анастасия Романова и Кристина Крюкова во вторую попытку не пробились, став в первой попытке на 51-й и 53-й соответственно.