Сергей Устюгов — чемпион мира в скиатлоне на Чемпионате мира в Лахти — 2017!

5563rusbiathlon.ru
Сергей Устюгов — чемпион мира в скиатлоне на Чемпионате мира в Лахти — 2017!

Сегодня, 25 февраля, на чемпионате мира по лыжным гонкам в финском Лахти российский лыжник Сергей Устюгов выиграл скиатлон. Второе место занял норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, а замкнул тройку призёров ещё один представитель Норвегии Финн Хаген Крог.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта (ЧМ-2017). Лахти (Финляндия), 25 февраля
Лыжные гонки. Мужчины. Скиатлон

1. Сергей Устюгов (Россия) — 1:09.16,7
2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) — +6,7
3. Финн Хаген Крог (Норвегия) — +31,8

8. Андрей Ларьков (Россия) — +36,1
15. Александр Большунов (Россия) — +56,0
17. Александр Бессмертных (Россия) — +1.08,7

ПОЗДРАВЛЯЕМ Сергея Устюгова с первой золотой медалью на Чемпионате мира-2017 в Финляндии!

Ставим лайки, делимся этой новостью с друзьями в своих социальных сетях (достаточно лишь один раз нажать на иконку любимой сети в конце новости)!

    Комментарии 63

    ИринА, биатлон смотреть гораздо интересней!

    Поздравляю Сергея Устюгова! Прекрасно, есть за кого болеть. Вчера раз 10 пересмотрела его финиш

    Как же Сергей восхитителен на лыжне!
    Все ребята молодцы!
    Матвееву целенаправлено г. н. о. б. я. т. на лыжне...

    Анжелика не помню по фамильно, как распределили по местам, но подиум был весь русский!

    ИринА, перевода не знаю, но примерно по интонациям понятно) Это они втроем на первое место?

    Спасибо за ПОБЕДУ, Сергей! Горжусь и радуюсь успеху россиянина!
    Кстати, и другие наши ребята -Ларьков и Ко — выступили весьма неплохо!

    Пресс-конференция Сергея Устюгова. Сережа молодец, как всегда: За себя и за тех парней! За Россию! видео — facebook.com

    ok.ru

    Анжелика. Российские лыжники устроили шоу во время финиша скиатлона на молодёжном ЧМ в США ( Червоткин Ал., Болшунов А. и Спецов Д.) Можете посмотреть здесь — очень интересная реакция американских комментаторов.

    СаПо Извините, что повторилась.

    rusbiathlon.ru

    А с каких соревнований видео совместного финиша? и чем закончилось?

    Похоже, Сундбю хотел вырваться вперёд и подрезать Сергея на финишной прямой, подобно Фуркаду. Это был его единственный шанс, весьма призрачный, так как, судя по ответному рывку, Сергей был готов к этому, и не пустил бы Сундбю вперёд даже не упали последний.
    Так что победа Устюгова убедительная и безоговорочная!

    Старый лыжник-1964 «технику скачков лишь на носочках в полуприсяде» перенять НА-ДО» Возможно, такая техника подходит только для мелких спортсменов, а для таких как Сережа У. нет. Я поняла. что вы не именно Устюгова имели ввиду... ну это так, если рассуждать.

    Вот вам и « русский медведь »- заломал, только в путь. С победой!

    aaayyy, а лыжи-то чем Вам не угодили? ))

    Старый лыжник здесь более подробно, причём за полгода всех этихтсобытий.
    openski.ru

    «Возможное наказание за обвинения, с которыми я столкнулся, может уничтожить меня, мою семью и моё будущее, — писал он. — Если я буду отстранён от следующих гонок, вы рискуете сделать из меня мошенника независимо от моих объяснений. Наказание может положить конец моей карьере, и я заранее прошу вас понять, что следовал правилам и действовал добросовестно».
    Наверно такую же бумажку жалобную писала и Нойнер с Хенкель в 2009 году.

    «Разве после положительного результата допинг-теста не следует приостановить выступления спортсмена до окончания расследования?» — возмутилась в своём Twitter-аккаунте Юстина Ковальчик.

    «Факт нарушения Сундбю антидопинговых правил был обнародован только после решения CAS, — поддержала её Айно-Кайса Сааринен. — Было бы неплохо иметь одинаковые правила для всех».

    Голоса Разума среди европейской русофобии.

    Норвежское издание VG опубликовало статистику, сообщающую о том, что 70% норвежских олимпийских медалей, начиная с 1992 года, были выиграны астматиками, в числе которых — Томас Альсгорд, Бьорн Дэли и Вегард Ульванг. На момент появления материала было неизвестно, принимает ли противоастматические препараты чемпионка Сочи Майкен Касперсен Фалла, но позже она призналась, что без соответствующей медицины не вышла бы на свой уровень — следовательно, процент можно смело увеличивать.

    — Бывшая норвежская лыжница Сири Халле заявила, что во время её карьеры противоастматические препараты предлагались здоровым лыжникам, хотя руководство сборной Норвегии в течение нескольких лет убеждало общественность в том, что для не обладающих диагнозом астма-медицина бесполезна.

    — Норвежский телеканал TV2 анонимно получил от группы входящих в сборную Норвегии лыжников информацию о том, что руководство предлагало противоастматические препараты всем — в том числе, не страдающим астмой спортсменам.

    — В сборных Норвегии по лыжным гонкам и биатлону испытания астма-препаратов на здоровых спортсменах проводятся с 2011 года, при этом исследование было начато без соответствующего разрешения от региональных комитетов по этике. Лыжники при этом были дезинформированы: им сообщалось, что в проекте принимает участие представитель национального олимпийского комитета, что было неправдой.

    — Несколько норвежских лыжников, не страдающих астмой, открыто выступили с заявлениями, что при заболеваниях лёгких принимают противоастматические препараты. В их числе — Тереза Йохауг, а также Финн Хоген Крог, Дидрик Тонсет и Эйрик Брандсдаль.

    Эндшё больше 40 лет работал в спорте больших достижений, в частности, как врач команд биатлонистов, конькобежцев и легкоатлетов. Кроме того, он сотрудничал с Олимпийским руководством.

    Это случилось уже в 1984 году во время Олимпиады в Лос-Анжелесе, где был сильно загрязненный воздух. Эндшё объясняет, что по этой причине стайеры принимали лекарство от астмы, и что именно там все и началось.

    svspb.net

    inosmi.ru

    Внимание общественности привлекло использование норвежскими сборниками *** так, *** применяются в вакс-грузовике во время соревнований,

    Теперь понятно почему у «велико ужасного» свой грузовик с вакс кабиной с которым он никогда в жизни не расстаётся, потому что жить не может без него. Наркоман. ))

    openski.ru

    Даже на Русбиатлоне Н. Е. булайзеры запретное слово. ))

    1. Вон вся команда астматики:
    news.sportbox.ru
    И всё поставлено на поток на государственном уровне, а наших держат в тюрьме, уроды.
    Есть и о чём то другом почитать. ;)

    2.
    25 февраля 2017 (17:30), ИринА:
    «»«Старый лыжник-1964 А мне показалось, что Сундбю так хотел быть первым и победить, что его голова и плечи оказались далеко впереди ног, они просто не успевали за головой и мечтой. Вот он и упал, т. к. перевес произошел желаний над возможностями.»«»

    С Вами согласен полностью. Но как хорошо то, что Серёга У. его, астматика (см. ссылку от дохтура норгов) ошибиться заставил. Это НЕЧТО. ;) И нечто в том, что астматик сей смог запутаться и в палках своих.
    А вот «технику скачков лишь на носочках в полуприсяде» перенять НА-ДО. Только вот заковыка в том, что смогут ли сии скачки осилить НЕАСТМАТИКИ, а здоровые. Никаких лишних движений, никаких лишних расходов энергии — просто шик. У наших должно появиться хотя бы стремление к сему.

    3. Черногорец, спецом ссыль штампанул.
    А ящик то Пандоры капитальный, но вот бояццо вкладывать туда НАШИХ. Или показать его содержание, т. е. ТИ.
    Если заметил кто, то ведь в гонке Сундби М. рыбой то нынче не дышал. Ни чуть и челюсть не отвисала. Этого не было и у Бьёрген М. Даже Хайди В. выёживаться не стала — поняла безнадёгу. Так же и Флугстат О.

    Браво, УСТЮГОВ! Его гонки — пример для биатлонистов сборной РФ. Браво, УСТЮГОВ!

    Поздравляем Сергей тебя с Золотом! Ты наш богатырь и наша гордость! С большой радостью смотрим твои выступления. Жаль снова сегодня не повезло Матвеевой Наташе. Снова случилось падение. И это уже второе падение. Очень жаль что никак не удаётся Наташе занять достойное место среди медалистов. Будем надеяться что следущий раз Матвеевой повезёт! Сергея с Победой!

    Может, в биатлон С. Устюгова переманить? :)

    Сергей! Поздравляю Тебя с Победой и званием Чемпиона Мира-2017! Молодец!

    С первой минуты до конца по сценарию Устюгова. Ни одной ошибки Браво! Да!

    Шурминатор, пусть сначала всех своих допингистов болезненых астматиков под 70 процентов от всей сборной Норвегии вычистят. ))
    Конечно макларен не будет расследовать ГОСУДАРСТВЕННУЮ систему поддержки Норвегии и посадки на допинг своих спортсменов. И это только лыжи..
    А ещё есть норвежские астматики допингисты в биатлоне, а ещё есть норвежские допингисты астматики в коньках, а ещё есть норвежские допингисты астматики в плаванье, а ещё есть норвежские допингисты астматики в велоспорте, а ещё есть норвежские допингисты астматики в горных лвжах, а ещё есть норвежские допингисты астматики в спортивной ходьбе.
    Конвеер допинга под прикрытием астмы государственный в Норвегии... И этот ящик Пандоры теперь не закрыть. Шведы астматики, швейцарцы, теперь и финны, следом и американцы с канадцами.
    Вот теперь и представь, если запретить этот допинг, под названием астма, то больше половины всех спортсменов в Мире надо дисквалифицировать!
    Никто на это не пойдёт, пока не будет ликвидирована Wada сажающая весь спорт в Мире на допинг, на наркотики!

    Урааааааа! Сергея с ПОБЕДОЙ! Красавчик!

    Радость раздирает! Виват, Серёга! Виват, Россия! Нет, не перевелись Богатыри на земле Нашей...

    Оооо-ееее, Серега! Да!№

    Ждем комментариев от норгов, что Устюгов поступил не по спортивному и ему надо было подождать бороду!
    Большунов впечатлил — 15-ый в 20-то лет, отличный результат! Думается, четвертый кандидат в эстафету.

    С победой нашего замечательного спортсмена СЕРГЕЯ УСТЮГОВА

    А что Сундбю? Бог шельму метит.

    С победой Сергея!

    СаПо спасибо за видео!
    Ну только наши ребята могут так быть дружны и великодушны!

    мсмк-76, СПАСИБО!

    Так их всех, Серррега! Разэтак!) С Победой всех!

    Не, не так.)

    СЕРРРЕГА!)

    СаПо, видео — круг почёта за Россию Матушку!

    Серега молодец!
    Уделал астматика-допингиста!
    Бог всё таки всё видит!
    Думал опять отсидеться за спинами, этот инвалид норвежский всё смотрел и ждал когда ему кто нить на подмогу придёт. Но Серёга шёл и шёл, хоть его этот астматик пару раз выходил вперёд и тормозил.
    Молодец!
    И Дементьеву благодарность, что подсказал секреты и как действовать!
    Ну и остальные наши ребята молодцы, Ларьков первую половину тащил весь пилотон, вот чуть сил и не хватило.
    Бессмертнуму этот япошка под ноги запутал.
    Большаков тоже молодчина, молодой и хоть и упал на спуске, всё равно не отстал.
    Все ребята молодцы!
    И это после подлянки и недопуска наших ребят, Черноусова и Легкова, специлизирующихся чистых дистанционщиков. Да и Белов мог бы помочь.
    Молодцы!
    Россия вперёд!
    Серега Патриот!

    Наташуля, спасибо, а я думал, что он и с головой дружит...

    ОльгаВлад спасибки ))

    СаПо То же это видео смотрела несколько раз, спасибо что сюда сбросили. Вот вам и Большунов Саша, и Червоткин Леша и Спецов Денис!

    С победой, Сергей!

    ВАШ 25 февраля 2017 (16:14)

    ВАШ, обратил внимание. С Днём рождения!

    ИринА, за «перевес желаний над возможностями» +100500

    Серёга — молодец!)

    Не знаю, может ещё где-нить есть это видео! Но меня прям гордость распирает! А уж Серёжа просто вааще, Красавчик, гордость и сила наша! rusbiathlon.ru

    Сундбю упал, когда правой палкой промахнулся (не воткнул ее) — естественно произошел инерционный толчок вперед — он и упал. А не воткнуть палку при прыжках, где всю нагрузку перекидывает на плечевой корпус — та еще фигня

    Поздравляю Сергея с блестящей ПОБЕДОЙ! Жаль, что Сундбю лишь мешался. Можно было бы еще и силы сэкономить.

    Красиво! Спасибо Сергей за гонку! С Победой! Ты Чемпион МИРА!

    Старый лыжник-1964 А мне показалось, что Сундбю так хотел быть первым и победить, что его голова и плечи оказались далеко впереди ног, они просто не успевали за головой и мечтой. Вот он и упал, т. к. перевес произошел желаний над возможностями.

    Урррраааааа! Сережа просто супер! Большое ему спасибо за эту победу! Ребята — все! — браво! Огорчает только, что слишком много наши падают на этом ЧМ.

    АлександрII, Петя шумел там про ЭПО, но норги быстро подсуетились и выдали свои указания как себя вести со СМИ, что говорить нельзя ))

    Поздравляю Устюгова с заслуженным Золотом! Молодец! Браво!
    По ходу гонки было ясно, что первое место он не отдаст, что настроен только на победу. Упал Сундбю или не упал бы — все равно Сергей был бы ПЕРВЫЙ! Победил за всех наших отстраненных, доказал, что мы — лучшие! Желаю ему дальнейших побед на ЧМ! Страна верит в тебя!

    25 февраля 2017 (17:08), Снежный:
    «Я пошел в магаз за алкоголем! Пока, до завтра!»
    1. Ага, гробиться не моги — низяаа. А у меня есть домашний. Сидр. Хи, хи.
    2. Меркантильно конечно, но надеюсь и желаю Серёге У. повтора «Тур де Ски».
    3. Вчера тоже против Наташи М. кому то повезло, но МЫ же об этом не 3,14сдим, «Pelmen». И сегодня А. Большунов споткнулся. Япошка Саню Бессмертных уронил. Норги антиастматики жрут и тоже молчим, но и этому конец придёть.
    Никто же не виноват в том, что Мартин С. взлететь хотел на гору и кроме него же, никто в этом ему не мешал. И похххчтоГоворять.
    Кстати нашим не мешало бы такие полёты и перенять. Когтисто как взбегал, «царапая» ногами вперёд и еле касаясь снега. Легко так.

    Прекрасная победа! Сергей — молодец! Все остальные наши ребята тоже отличный результат показали. Гонка была очень зрелищная, напряженная и захватывающая. СЕРГЕЙ — ЧЕМПИОН! УРА!

    Сережа, с Победой ЧМ! Ребята выступили хорошо все! Наш маленький Большунов Саша умничка: и упасть успел, и пришел 15. это на первом своем ЧМ! Саш, прекращай падать, уже бОльшенький ведь. )) Саше ст. не повезло, если бы не падение был бы значительно выше. А норги мечтали сделать Сереге заподлянку, но русская сила и смекалка ( возможно и Дементьева, приплюсую) оказались сильнее и выше! С Золотом Устюговским всех!

    Всех поздравляю с победой! Остались ещё силёнки у нашего богатыря Устюгова! Столько радости и восторга нам Серёга подарил в этом сезоне!

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон