О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 29 марта

Новости лыжного спорта за 29 марта

Юлия Белорукова: Наталья бежала не первую гонку на чемпионате страны – сегодня у меня попросту было больше сил

Сегодня, 29 марта, в Ханты-Мансийске продолжился чемпионат России по лыжным гонкам. Призёры чемпионата мира-2016 в командном спринте Юлия Белорукова и Наталья выступали за разные команды. Белорукова в паре с Ольгой Царёвой завоевали золото за сборную Коми в командном спринте коньковым ходом, опередив на 3,3 секунды москвичек Матвееву с Полиной Ковалёвой. Своё выступление Юлия Белорукова прокомментировала пресс-службе АУ «ЮграМегаСпорт». Агентство «Весь спорт» цитирует лыжницу.

"Тактики никакой не было, договорились с Ольгой работать по обстоятельствам, поэтому, когда Матвеева с Ковалевой уходили на первых кругах с пятисекундным отрывом, было немного страшно, — сказала Юлия Белорукова. — Я так понимаю, у них была своя тактика: оторваться на первом круге, чтобы никто не догнал. Но мы проявили мужество, боролись до конца. Спасибо Оле Царевой, она очень хорошо себя показала, боролась до последней капли. Когда села на финишный спуск, посмотрела, что преимущество есть, и поняла, что без вариантов буду первая. Наталья Матвеева здесь — самый сильный соперник, но она бежала не первую гонку на чемпионате страны, сегодня у меня попросту было больше сил".

Денис Корнилов одержал победу на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина

Денис Корнилов одержал победу на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском. Корнилов в среду победил на нормальном трамплине с самым далеким прыжком дня на 101 метр и результатом 250,5 балла. Второе место занял Ильмир Хазетдинов (238,0), третье — Роман Трофимов (236,0).

Гафаров и Устюгов победили в командном спринте на чемпионате России по лыжным гонкам

Антон Гафаров и Сергей Устюгов победили в командном спринте свободным стилем на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Ханты-Мансийске. Гафаров и Устюгов, представлявшие первую сборную Ханты-Мансийского автономного округа, показали время 20 минут 5,6 секунды. На втором месте с отставанием в 1,1 секунды финишировали Иван Кириллов и Алексей Червоткин (Москва-1). Замкнули тройку лидеров представители первой сборной Тюменской области Александр Большунов и Андрей Парфенов, проигравшие победителям 2,3 секунды. В аналогичной дисциплине у женщин победу праздновали Ольга Царева и Юлия Белорукова (первая сборная Республики Коми), преодолевшие дистанцию за 23 минуты 13,9 секунды. На втором месте с отставанием в 3,3 секунды Полина Ковалева и Наталья Матвеева (Москва-1). Третьими стали представительницы сборной Московской области Наталья Ильина и Наталья Непряева, уступившие чемпионкам 8,9 секунды.

Юлия Белорукова опередила Наталью Матвееву в финале командного спринта на чемпионате России в Ханты-Мансийске

Сегодня, 29 марта, в Ханты-Мансийске продолжился чемпионат России по лыжным гонкам. Призёры чемпионата мира-2016 в командном спринте Юлия Белорукова и Наталья выступали за разные команды. Белорукова в паре с Ольгой Царёвой завоевали золото за сборную Коми в командном спринте коньковым ходом, опередив на 3,3 секунды москвичек Матвееву с Полиной Ковалёвой. Бронзу взяли Наталья Ильина и Наталяь Непряева из Московской области.

Лыжные гонки. Чемпионат России. Ханты-Мансийск, 29 марта

Женщины. Командный спринт (С)

1. Коми (Ольга Царёва, Юлия Белорукова) — 23.13,9
2. Москва (Полина Ковалёва, Наталья Матвеева) — отставание 3,3
3. Московская область (Наталья Ильина, Наталья Непряева) — +8,9.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 29 марта: Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов и Антон Гафаров – чемпионы России в командном спринте

Сегодня, 29 марта, в Ханты-Мансийске продолжился чемпионат России по лыжным гонкам. Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов стал четырёхкратным чемпионом России в Ханты-Мансийске, на этот раз взяв золото в командном спринте свободным стилем с Антоном Гафаровым. Серебро завоевали красноярцы Андрей Мельниченко и Андрей Феллер, бронзу — тюменцы Александр Большунов и Андрей Парфёнов.