О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 31 марта

Новости лыжного спорта за 31 марта

1РИА Новости

Женская сборная Коми – чемпион России в лыжной эстафете 4х5 км

Сегодня, 31 марта, в Ханты-Мансийске продолжился чемпионат России по лыжным гонкам. В женской эстафете 4х5 км победила сборная Коми (Наталья Зюзева, Ольга Царёва, Ольга Рочева, Юлия Белорукова). Серебро завоевала команда Тюменской области, бронзу — москвички.

Лыжные гонки. Чемпионат России. Ханты-Мансийск, 31 марта

Женщины. Эстафета 4х5 км

1. Коми (Наталья Зюзева, Ольга Царёва, Ольга Рочева, Юлия Белорукова) — 55.48,2
2. Тюменская область (Татьяна Алёшина, Дарья Веденина, Екатерина Смирнова, Ольга Репницына) — отставание 1,6
3. Москва (Наталья Матвеева, Полина Ковалёва, Лали Кварацхелия, Мария Лихачёва) — +3,8.

Лыжники Ступак, Бессмертных, Викулин и Седов победили в эстафете 4х10 км на ЧР

Никита Ступак, Александр Бессмертных, Павел Викулин и Петр Седов стали первыми в эстафете 4х10 км на чемпионате России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске. Победители показали время 1 час 39 минут 8,4 секунды. Вторыми стали Илья Санников, Александр Большунов, Иван Якимушкин и Денис Спицов (+44 секунды), третьими — Рифат Сафиуллин, Евгений Дементьев, Сергей Турышев и Сергей Устюгов (+1 минута 32 секунды). Мужчины 2 апреля на турнире примут участие в масс-старте классическим стилем на 50 км.

Мужская сборная Московской области – чемпион России в лыжной эстафете 4х10 км

Сегодня, 31 марта, в Ханты-Мансийске продолжился чемпионат России по лыжным гонкам. В мужской эстафете 4х10 км победила сборная Московской области (Никита Ступак, Александр Бессмертных, Павел Викулин, Пётр Седов), опередив конкурентов из Тюменской области на 44 секунды. Сборная Ханты-Мансийского округа, благодаря рывку на заключительном этапе двукратного чемпиона мира Сергея Устюгова, вырвала бронзу у команды Коми.

Мужчины. Эстафета 4х10 км

1. Московская область (Никита Ступак, Александр Бессмертных, Павел Викулин, Пётр Седов) — 1:39.08,4
2. Тюменская область (Илья Санников, Александр Большунов, Иван Якимушкин, Денис Спицов) — отставание 44,2
3. Ханты-Мансийский округ (Рифат Сафиуллин, Евгений Дементьев, Сергей Турышев, Сергей Устюгов) — +1.32,2.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 31 марта: Фристайлисты Муралев и Лахтачева победили на первенстве России в дисциплине хаф-пайп

Фристайлисты Федор Муралев и Анна Лахтачева победили на первенстве России в дисциплине хаф-пайп. Из-за погодных условий организаторы соревнований в Миассе были вынуждены сократить программу до стадии квалификации. Муралев набрал 85 баллов. Второе место занял Савелий Байков, набравший 55,6 балла. Замкнул тройку лидеров Егор Терентьев (55 баллов). Лахтачева победила с результатом 56 баллов. Второе место заняла Ксения Вакуловская (51,2). На третьей строчке расположилась Варвара Корепанова (44,6). В мужском финале Кубка России победу одержал Роман Егоров (94,6), второе место у Петра Кордюка (91,4), третьим стал Павел Чупа (88,2). У женщин в финале Кубка победила Валерия Демидова (93,2), второй стала Елизавета Чеснокова (90,2), на третьем месте — Полина Агнцева (80,8).

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 31 марта.