О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 13 апреля

Новости лыжного спорта за 13 апреля

0РИА Новости

Двукратный олимпийский чемпион шведский лыжник Юхан Ольссон завершил карьеру

Двукратный олимпийский чемпион шведский лыжник Юхан Ольссон объявил о завершении спортивной карьеры в возрасте 37 лет. Ольссон является одним из самых успешных шведских лыжников в истории. Он стал двукратным олимпийским чемпионом в эстафете 4 по 10 км (в Ванкувере-2010 и Сочи-2014), а также завоевал на Играх одно серебро и три бронзы. В активе Ольссона также восемь наград с чемпионатов мира, включая две золотых. "Необходимо многое, чтобы быть на вершине в качестве элитного спортсмена. Не только от себя, но и от окружающих меня людей. Я провел так много времени вдали от своей семьи и друзей, чтобы не подвергаться риску их влияния перед крупными соревнованиями. Я много думал об этом, и теперь я чувствую, что у меня больше нет мотивации", — сказал Ольссон, чьи слова приводит официальный сайт Международной федерации лыжного спорта (FIS).


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 13 апреля: Минспорт РФ оценит выступления горнолыжников в сезоне-2016/17 17 апреля

Экспертный совет министерства спорта РФ даст оценку выступлениям российских горнолыжников в сезоне-2016/17 на заседании 17 апреля, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР). В прошедшем сезоне лидер сборной России в слаломе Александр Хорошилов занял итоговое шестое место в общем зачете Кубка мира в своей дисциплине. Россиянин трижды входил в тройку призеров на этапах серии, на чемпионате мира он стал пятым. "Экспертный совет по горнолыжному спорту состоится 17 апреля", — сообщили в пресс-службе по телефону.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 13 апреля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон