О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 19 апреля

Новости лыжного спорта за 19 апреля

1РИА Новости

Определён состав сборной России по лыжным гонкам на централизованную подготовку к олимпийскому сезону

Сегодня, 19 апреля, в Москве состоялся тренерский совет Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), на котором сформирован состав сборной России на централизованную подготовку к олимпийскому сезону 2017/2018 годов. В группах Олега Первозчикова, Маркуса Крамера, Данилы Акимова, Юрия Бородавко и Юрия Каминского будут работать 25 мужчин и 14 женщин, а трое женщин проведут подготовку по индивидуальной программе. Имена участников сборной России по лыжным гонкам сообщает Агентство «Весь спорт».


Лыжные гонки. Состав сборной России на сезон 2017/2018 годов


Группа старшего тренера Олега Перевозчикова (8 мужчин). Александр Бессмертных, Максим Вылегжанин, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Алексей Виценко, Илья Семиков, Дмитрий Япаров, Иван Якимушкин.


Группа старшего тренера Данила Акимова (6 женщин). Полина Кальсина, Анастасия Доценко, Алиса Жамбалова, Елена Соболева, Ольга Царева, Яна Кирпиченко.


Группа тренера Маркуса Крамера (7 мужчин и 4 женщины). Сергей Устюгов, Александр Легков, Петр Седов, Сергей Турышев, Евгений Белов, Алексей Петухов, Александр Панжинский; Юлия Белорукова, Наталья Матвеева, Анастасия Седова, Юлия Чекалёва.


Группа тренера Юрия Бородавко (8 мужчин и 4 женщины). Александр Большунов, Иван Кириллов, Дмитрий Ростовцев, Андрей Собакарев, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Владислав Вечканов, Егор Казаринов; Наталья Непряева, Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Мария Истомина.


Спринтерская группа старшего тренера Юрия Каминского (2 мужчин и молодёжная команда). Никита Крюков, Глеб Ретивых.


Самоподготовка (3 женщины). Мария Гущина, Анна Нечаевская, Евгения Шаповалова.



Тренерский совет признал работу сборной России по ски-кроссу удовлетворительной

Решением тренерского совета работа сборной команды России по ски-кроссу была признана удовлетворительной, сообщается на сайте Федерации фристайла России (ФФР). В течение сезона-2016/17 на этапах Кубка мира принимали участие десять российских спортсменов. Кроме того, на домашнем этапе Кубка мира в Миассе приняли участие Майя Аверьянова, Екатерина Мальцева, Кирилл Меренков и Максим Вихров. Лучший результат среди россиян в этом сезоне показал Игорь Омелин, который стал третьим на этапе Кубка мира в Идре (Швеция). В рамках завоевания лицензий на право выступления на Олимпийских играх-2018 в Корее (для получения лицензии было необходимо войти в топ-32) спортсмены сборной России заняли следующие места: Игорь Омелин — 23-й, Сергей Ридзик — 28-й, Семен Денщиков — 29-й, Егор Коротков — 46-й, Анастасия Чирцова — 14-я, Виктория Завадовская — 25-я. Кроме того, на тренерском совете, который прошел в среду в Миассе, председатель совета Константин Киреев предложил для формирования команды Кубка Европы использовать средства регионов в связи с тем, что у ФФР нет возможности финансировать поездки спортсменов на этапы Кубка Европы.


Лыжницы РФ проведут заключительный сбор перед Олимпиадой на Сахалине — Акимов

Женская сборная России по лыжным гонкам планирует провести заключительный сбор в рамках подготовки к Олимпийским играм 2018 года на Сахалине, заявил старший тренер национальной команды Данил Акимов. Олимпиада 2018 года пройдет в южнокорейском Пхенчхане. "Начинаем подготовку к сезону в мае в Кисловодске, с 19-го числа. Перед отъездом пройдем обследование. Что касается заключительного сбора перед Олимпийскими играми, то он пройдет на Сахалине", — сказал Акимов на заседании тренерского совета, который прошел в среду в Москве. Дистанционная группа под руководством Олега Перевозчикова завершающий этап подготовки к Играм проведет под Сочи — на Хмелевских озерах. "Первый сбор с 15 мая в Ижевске. Акцент будет сделан на работу в бассейне. Сбор продлится до 26 мая. Затем переезжаем в Москву, где будем проходить медицинское обследование. Заключительный этап подготовки к Олимпийским играм проведем на Хмелевских озерах", — сказал Перевозчиков.


16 горнолыжников включены в состав сборной России на централизованную подготовку к олимпийскому сезону

Тренерский штаб сборной России по горнолыжному спорту включил 16 спортсменов на централизованную подготовку к олимпийскому сезону. Из 16 человек — восемь мужчин и восемь женщин. Самый титулованный в команде — победитель этапа Кубка мира и призёр общего зачёта Кубка мира в слаломе Александр Хорошилов. Состав сборной России Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.


Горнолыжный спорт. Состав сборной России на централизованную подготовку к олимпийскому сезону


Мужчины. Александр Хорошилов, Павел Трихичев, Александр Андриенко, Евгений Пясик, Семен Ефимов, Никита Алехин, Иван Кузнецов, Артем Бородайкин.


Женщины. Александра Прокопьева, Анастасия Романова, Кристина Крюкова, Анастасия Силантьева, Юлия Плешкова, Ксения Алопина, Екатерина Ткаченко, Рината Абдулкаюмова.



FIS назначила Макларена свидетелем по делу отстраненных российских лыжников — Вяльбе

Международная федерация лыжного спорта (FIS) назначила главу независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена свидетелем по делу временно отстраненных российских лыжников, возможно его присутствие на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS), заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. FIS 23 декабря по итогам доклада Макларена отстранила от соревнований участников Олимпийских игр в Сочи российских лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову. Спортсмены оспорили это решение в CAS. 21 февраля CAS отклонил запрос пятерых из них (кроме Ивановой, которая подала апелляцию позже) на временную приостановку отстранения для возможности участвовать в чемпионате мира по лыжным видам спорта, который прошел в конце февраля-начале марта в финском Лахти. "FIS назначила Макларена свидетелем по делу российских лыжников. Так что, возможно, он будет присутствовать на предстоящих слушаниях в CAS. Мы настаиваем на дате 15 мая, но официального подтверждения по этой дате у нас пока нет", — заявила Вяльбе. Дела Легкова и Белова планировалось рассмотреть 31 марта, но затем CAS перенес рассмотрение на более поздний срок.


Тренеры Крамер, Перевозчиков, Акимов и Каминский продолжат работу с лыжниками РФ

Тренерский совет Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) рекомендовал оставить на своих постах тренеров сборной России Маркуса Крамера, Олега Перевозчикова, Данила Акимова и Юрия Каминского, работавших с командой в прошлом сезоне. Тренерский совет ФЛГР проходит в среду в Москве. "Все тренеры продолжают работать в составе сборной. Сергей Турышев будет "играющим" тренером в группе Маркуса Крамера", — заявила президент ФЛГР Елена Вяльбе на заседании тренерского совета. Было принято решение, что Турышев будет работать с женской частью группы Крамера и при этом будет иметь возможность выступать на этапах Кубка мира.


Десять лыжников сборной России рекомендованы в группу Маркуса Крамера

Десять лыжников, включая Сергея Устюгова и Александра Легкова, рекомендованы тренерским советом Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) на включение в тренировочную группу Маркуса Крамера на следующий сезон, также в группу включен Алексей Петухов. Тренерский совет Федерации лыжных гонок России проходит в среду в Москве. В сезоне-2017/18 в составе группы Крамера будут тренироваться Евгений Белов, Легков, Александр Панжинский, Петухов, Петр Седов, Устюгов, Юлия Белорукова, Наталья Матвеева, Анастасия Седова и Юлия Чекалева. "Понимаю, что все воодушевлены успехами лыжников из группы Крамера. Но не стоит забывать, что год — олимпийский, а состав — смешанный. Давайте не усложнять Маркусу работу количеством спортсменов. По Чекалевой есть огромные вопросы, но даем ей огромный карт-бланш", — заявила президент ФЛГР Елена Вяльбе на заседании тренерского совета. Также было принято решение, что Сергей Турышев будет выступать в роли "играющего тренера" и работать с женской частью группы. При этом лыжник будет иметь возможность выступать на этапах Кубка мира.


Лыжники Крюков и Ретивых будут тренироваться совместно с молодежной сборной России

Российские лыжники Никита Крюков и Глеб Ретивых продолжат тренироваться под руководством Юрия Каминского, но со следующего сезона будут проводить сборы совместно с молодежной сборной. Тренерский совет Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) рекомендовал списки национальной сборной на заседании, которое проходит в среду в Москве. "Крюков и Ретивых под руководством Юрия Михайловича Каминского будут проводить сборы совместно с молодежной командой. Единственное, что где-то два сбора они проведут самостоятельно", — заявила Вяльбе на заседании тренерского совета.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 19 апреля: Лыжники Бессмертных и Вылегжанин рекомендованы в группу Перевозчикова на сезон-17/18

Тренерский совет Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) рекомендовал включить восемь человек на подготовку в дистанционную группу под руководством Олега Перевозчикова, в состав женской сборной будут включены девять лыжниц. Тренерский совет ФЛГР проходит в среду в Москве. В состав дистанционной группы рекомендованы Александр Бессмертных, Максим Вылегжанин, Илья Семиков, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Иван Якимушкин, Дмитрий Япаров и Алексей Виценко. В состав женской команды под руководством Данила Акимова рекомендованы Анастасия Доценко, Алиса Жамбалова, Полина Кальсина, Яна Кирпиченко, Елена Соболева и Ольга Царева. Мария Гущина, Евгения Шаповалова и Анна Нечаевская будут находиться на самоподготовке. В молодежный состав под руководством Юрия Бородавко вошли Александр Большунов, Владислав Вечканов, Егор Казаринов, Иван Кириллов, Дмитрий Ростовцев, Андрей Собакарев, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Мария Истомина и Наталья Непряева.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 19 апреля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон