О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 22 января

Новости лыжного спорта за 22 января

02Весь спорт

Александр Хорошилов – призёр австрийского этапа Кубка мира в горнолыжном слаломе

Сегодня, 22 января, в Китцбюэле (Австрия) проходит 12-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. Россиянин Александр Хорошилов стал бронзовым призёром в горнолыжном слаломе, вырвав 0,04 секунды у норвежца Лейфа Кристиана Хаугена. Победил австриец Марсель Хиршер, вторым неожиданно стал британец Дэйв Ридинг.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 12-й этап. Китцбюэль (Австрия), 22 января

Мужчины. Слалом

1. Марсель Хиршер (Австрия) — 1.45,23
2. Дэйв Ридинг (Великобритания) — 1.45,99
3. Александр Хорошилов (Россия) — 1.46,34.

Главные новости лыжного двоеборья в России и мире сегодня, 22 января: Немец Риссле выиграл гонку Гундерсена на французском этапе Кубка мира; Вячеслав Барков – 40-й

Сегодня, 22 января, в Шо-Неф (Фрацния) завершился шестой этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Во втором старте в гонке Гундерсена три первых места заняли немцы: победил Фабиан Риссле, опередив на 2,2 секунды Йоханнеса Рыдзека, на 7,9 — Эрика Френцеля. Россиянин Вячеслав Барков был 40-м из 42-х финишировавших.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Шестой этап. Шо-Неф (Франция), 22 января

Гонка Гундерсена. К106 + 10 км. 1 (8-й после прыжка). Фабиан Риссле — 22.44,0. 2 (11). Йоханнес Рыдзек — отставание 2,2. 3 (4). Эрик Френцель (все — Германия) — +7,9… 40 (48). Вячеслав Барков (Россия) — +3.12,8.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 22 января.