О главных событиях, прошедших в мире сноуборда 18 января

Новости сноуборда за 18 января

0РИА Новости

Расписание чемпионата России по сноуборду

19-20 января в Казани пройдет чемпионат России по сноуборду в поворотных дисциплинах. 19 пройдут старты в параллельном слаломе, 20-го — в параллельном гигантском слаломе. Расписание соревнований сообщает Агентство «Весь спорт».


Сноуборд. Чемпионат России. Казань, 19-20 января


Расписание соревнований


19 января — церемония открытия (10.00), параллельный слалом, мужчины и женщины (просмотр трасс — 9.30, квалификация — 10.30, финальная часть — 17.00)


20 января — параллельный слалом-гигант, мужчины и женщины (просмотр трасс — 9.00, квалификация — 9.30, финальная часть — 12.30)



FIS признала трассу для сноуборда в Казани отвечающей мировым стандартам — Тихомиров

Международная федерация лыжного спорта (FIS) признала трассу для сноуборда в Казани, на которой пройдет чемпионат России, отвечающей всем мировым стандартам, заявил глава Федерации сноуборда России Денис Тихомиров. Чемпионат России по сноуборду пройдет в Казани 19-20 января. "Надеюсь, это будет хорошее место для традиционных стартов. Мы планировали провести здесь международные соревнования, но, к сожалению, перенесли этап Кубка мира. Трасса здесь мирового уровня, отвечает всем стандартам, и это мнение Международной федерации лыжных видов спорта, которая самым лучшим образом оценили Свияжские холмы", — сказал Тихомиров журналистам. "Чемпионат России будет официальной репетицией перед этапом Кубка мира. Здесь собрались лучшие спортсмены России, и для ребят это будет подготовка перед чемпионатом мира в Испании", — отметил глава федерации.


Главные новости сноуборда в России и мире сегодня, 18 января: Этап Кубка мира по сноуборду может пройти в Казани в 2018 году — Тихомиров

Вопрос о проведении в Казани в 2018 году этапа Кубка мира по сноуборду будет подниматься на весенней сессии Международной федерации лыжного спорта (FIS), заявил глава Федерации сноуборда России Денис Тихомиров. Этап Кубка мира по борд-кроссу и параллельному гигантскому слалому должен был пройти в Казани 24-26 февраля 2017 года, но был отменен, так как Татарстан оказался не готов взять на себя все расходы по проведению турнира. "Мы обсуждаем возможность проведения этапа Кубка мира в Казани в 2018 году. Международная федерация лыжного спорта дала высокую оценку трассе в Казани, и на весенней сессии федерации мы вновь поднимем этот вопрос, покажем видеоматериалы с чемпионата России. Тогда можно будет подписать договор о проведении турнира на следующий год", — заявил Тихомиров журналистам.

Это все главные новости российского и мирового сноуборда за 18 января.

    Комментарии

    Cноуборд. Новости

    Фото от болельщиков · 607

    Cноуборд Snowboard (сноуборд): Bikini-clad women ski and snowboard as фото (photo)
    Cноуборд КУБОК мира по сноуборду в «Солнечной долине» 2016г.
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): FILE — In this March 7, 2015 file photo фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)