О главных событиях, прошедших в мире сноуборда 12 февраля

Новости сноуборда за 12 февраля

0РИА Новости

Австралиец Пуллин и чешка Самкова победили во втором старте в борд-кроссе на немецком этапе Кубка мира; Николай Олюнин и Кристина Пауль – 20-е

Сегодня, 12 февраля, в Фельдберге (Германия) завершился этап Кубка мира по сноуборду. Во втором старте в борд-кроссе победили австралиец Алекс Пуллин и чешка Ева Самкова. Вторыми стали австралиец Джаррид Хьюз и американка Линдси Джакобелис, третьими — австриец Алессандро Хеммерле и француженка Хлоя Треспо. Россияне Кристина Пауль и Николай Олюнин заняли 20-е места.


Сноуборд. Этап Кубка мира. Фельдберг (Германия), 12 февраля


Мужчины. Борд-кросс

1. Алекс Пуллин
2. Джаррид Хьюз (оба — Австралия)
3. Алессандро Хеммерле (Австрия)

20. Николай Олюнин

32. Александр Гузачев

44. Даниил Дильман (все — Россия).


Женщины. Борд-кросс

1. Ева Самкова (Чехия)
2. Линдси Джакобелис (США)
3. Хлоя Треспо (Франция)

20. Кристина Пауль

24. Виктория Букевич
25. Мария Васильцова

30. Юлия Лаптева (все — Россия).



Тихомиров надеется, что сноубордист Мамаев сможет "выстрелить" и на чемпионате мира

Президент Федерации сноуборда России и главный тренер национальной команды Денис Тихомиров выразил надежду, что россиянин Антон Мамаев, ставший третьим в биг-эйре на этапе Кубка мира, сумеет "выстрелить" и на ближайшем чемпионате мира. Мамаев в субботу занял третье место в дисциплине биг-эйр на этапе Кубка мира в канадском Квебеке. Российский сноубордист впервые в своей карьере попал на подиум турнира. Объединенный чемпионат мира по сноуборду и фристайлу пройдет 9-17 марта в Сьерра-Неваде (Испания). "Антон молодец! Его третье место говорит о трудолюбии. Еще начиная с чемпионата мира-2015 он показывал хорошие результаты в квалификациях. Наконец-то в финале он попал на подиум. Эта бронза дорогого стоит, прорыв. Хотел бы поблагодарить и Антона за это достижение, и всех тренеров. Он стал более стабилен. Надеюсь, что у Мамаева получится "выстрелить" и на ближайшем чемпионате мира", — сказал Тихомиров агентству "Р-Спорт" по телефону. "С одной стороны, наверное, Мамаеву было тяжело психологически. Все-таки Влад Хадарин победил на домашнем этапе Кубка мира (в январе в Москве), а Антон тогда остался без медали. А может, это его только подстегнуло", — добавил глава Федерации сноуборда России.


Тихомиров: сноубордистка Заварзина здорово выступает в Кубке мира, она сейчас на ходу

Российская сноубордистка Алена Заварзина здорово выступает на этапах Кубка мира в текущем сезоне, она сейчас на ходу, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации сноуборда России и главный тренер национальной команды Денис Тихомиров. Заварзина в воскресенье победила на этапе Кубка мира по параллельному гигантскому слалому в южнокорейском Пхенчхане. На предыдущем этапе в болгарском Банско россиянка также заняла первое место. После победы в Пхенчхане Заварзина возглавляет зачет Кубка мира в параллельных дисциплинах. "Алена здорово выступает в последнее время. Она уже три старта подряд выигрывает квалификацию, второй старт подряд побеждает на этапе Кубка мира. Заварзина сейчас на ходу. У Алены широкие движения, она умеет "играть" с трассой, выбирать путь, то есть внимательно следить за прохождением поворотов определенного рельефа. Дай бог, чтобы ее хладнокровие, трудолюбие и трезвый ум продолжали приносить пользу", — сказал Тихомиров по телефону. Объединенный чемпионат мира по сноуборду и фристайлу пройдет 9-17 марта в Сьерра-Неваде (Испания). "К чемпионату мира надо готовиться, смотреть, какой снег будет там. Южная Корея и Испания — это совершенно разные точки. На чемпионате мира нужно успеть привыкнуть к снегу, поработать на нем как следует. Это немаловажный фактор. Поэтому тяжело сравнивать серию этапов Кубка мира и чемпионат мира. У нас бывает совершенно разный уровень трасс", — отметил Тихомиров.


Сноубордисту Уайлду нужно убрать помарки, тогда его результаты улучшатся – Тихомиров

Двукратному олимпийскому чемпиону российскому сноубордисту Вику Уайлду необходимо убрать помарки во время прохождения трасс, и тогда его результаты в сезоне заметно улучшатся, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации сноуборда России и главный тренер национальной команды Денис Тихомиров. Уайлд в воскресенье занял 11-е место на этапе Кубка мира по параллельному гигантскому слалому в южнокорейском Пхенчхане. В текущем сезоне российский сноубордист не поднимался выше 10-го места на этапах Кубка мира. "Вик Уайлд — двукратный олимпийский чемпион. Были ранее и подиумы, победы на Кубке мира. Сейчас у него интересное состояние, из которого тоже можно и нужно выйти. Я думаю, он справится с этим. Тем более, сегодня Вик был четвертым в квалификации. Если он уберет имеющиеся помарки, тогда у него будут результаты гораздо лучше", — сказал Тихомиров по телефону в ответ на вопрос, не вызывает ли опасений выступление Уайлда в текущем сезоне. Молодой россиянин Дмитрий Сарсембаев занял шестое место на этапе Кубка мира в Пхенчхане. "Сарсембаев — молодец, бьется. Он показывает оптимистичные результаты, рассчитываем на него и на первенстве мира. Спортсмен 1997 года показывает результат уже в шестерке. По-спортивному наглый и уверенный в себе парень, и это очень хорошо. Я думаю, это только начало пути Сарсембаева. Теперь главный момент — выбрать правильную команду на чемпионат мира. Конечно, есть лидеры в команде, но надо больше доверять молодежи из тех ребят, кто показывал хороший результат", — отметил Тихомиров.


Сноубордист Уайлд заявил, что трасса в Пхенчхане подходит его стилю и возможностям

Двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд заявил, что ему понравилась трасса в южнокорейском Пхенчхане, поскольку она подходит его стилю катания. Уайлд в воскресенье стал 11-м в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира, который проходит на объекте Игр-2018. "Я стараюсь не думать о том, что остался год до Олимпиады. Мы сейчас здесь, в Южной Корее, и я думаю о сегодняшних соревнованиях. И вот так поступательно подберемся к Олимпиаде и тогда уже будем о ней думать, тогда и начнем переживать на этот счет. Мне здесь понравился склон и понравилась трасса, она немного легче, чем могла быть, но главное, что по стилю и к моим возможностям она подходит. Так что можно сказать, я доволен", — сказал Уайлд корреспонденту агентства "Р-Спорт". Уайлд отметил, что у него нет проблем с адаптацией в Южной Корее и он очень любит местную кухню. "Особенно бульгоги и кимчи", — добавил он.


Сноубордистка Заварзина рассчитывала, что трасса в Покване "будет покруче"

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи сноубордистка Алена Заварзина рассчитывала, что трасса в южнокорейском Покване "будет покруче". Заварзина в воскресенье победила в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в Покване, который проходит на объекте Игр-2018. "Склон здесь отличный, снег хороший, обстановка тоже. Единственное — что холодно, но это ни от кого не зависит. Живется нам хорошо. Разве что вакс-кабины расположили в негуманном месте, далеко до них идти. Трасса отличная, я считаю. Жаль, что на старте нет солнца, но рельеф хороший, склон нравится. Чем-то напоминает Сочи, может, чуть попроще. Думала, что трасса будет покруче, но в любом случае уровень у нее достойный, и упрощать ее не надо", — сказала Заварзина корреспонденту агентства "Р-Спорт". "Я здесь уже со вторника, никаких проблем с акклиматизацией не испытываю. Мне вообще все нравится в Корее, не знаю, кому здесь что не нравится. Мне нравится и еда, и люди, хочется побольше всего увидеть. Здорово было бы посетить Сеул, например, если будет как-нибудь возможность, конечно. Своя специфика есть, хотя нас мало чем можно удивить", — добавила она. Заварзина отметила, что не думает о том, сколько времени осталось до Олимпиады-2018. "Это будут не первые мои Игры, и для себя я решила не устраивать в очередной раз какую-то панику из-за Олимпиады, просто спокойно работаю. Сезон еще не закончился, нужно думать об этом прежде всего. Еще не факт, что следующий сезон будет таким же удачным. Буду думать о каждом старте по мере поступления. Впереди еще пара этапов Кубка мира, чемпионат мира. Он у нас поздновато в этом году, мы уже чуть подустали, восстановимся и будем на нем стартовать", — резюмировала она.


Сноубордистка Тудегешева пока не поняла лихо закрученную трассу Олимпиады-2018

Двукратная чемпионка мира в сноуборде Екатерина Тудегешева заявила агентству "Р-Спорт", что пока не до конца поняла олимпийскую трассу Игр-2018. Тудегешева стала шестой в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира, который проходит на объекте Игр-2018 в южнокорейском Пхенчхане. "Погода чудесная, склон прекрасный. Пока не очень могу понять трассу, лихо ее тут закрутили. На таком склоне, думаю, может быть, и что-то чуть попрямее. В любом случае здесь у нас в финале две попытки, что дает возможность привыкнуть", — сказала Тудегешева. Тудегешева также рассказала о том, как живут сноубордисты на этих соревнованиях. "Живем хорошо. Отель у нас стоит чуть подальше от трассы. Ездим на автобусе или ходим пешком. Отель хороший, не новый, но такой средний для Кореи, как мне кажется. У нас что-то вроде апартаментов на четыре человека. Так что все в порядке, будем делать выводы из опыта на трассе и, надеюсь, побеждать", — добавила она.


Алёна Заварзина победила в параллельном гигантском слаломе на южнокорейском этапе Кубка мира

Сегодня, 12 февраля, в Пхенчхане (Южная Корея) состоялся этап Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе. Победили призёр Олимпийских игр россиянка Алёна Заварзина и австриец Андреас Проммеггер. Двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева и Дмитрий Сарсембаев были шестыми, двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд — 11-м.


Сноуборд. Этап Кубка мира. Пхенчхан (Южная Корея), 12 февраля


Мужчины. Параллельный гигантский слалом

1. Андреас Проммеггер
2. Себастьян Кислингер (оба — Австрия)
3. Аарон Марч (Италия)

6. Дмитрий Сарсембаев

11. Вик Вайлд

26. Константин Шипилов

29. Константин Котов
30. Валерий Колегов

38. Максим Рогозин (все — Россия).


Женщины. Параллельный гигантский слалом

1. Алёна Заварзина (Россия)
2. Патриция Куммер (Швейцария)
3. Юлия Цогг (Швейцария)

6. Екатерина Тудегешева

13. Екатерина Хатомченкова

17. Наталья Соболева

19. Елизавета Салихова

32. Мидена Быкова (все — Россия).



Сноубордистка Заварзина победила в параллельном гигантском слаломе на КМ в Корее

Российская сноубордистка Алена Заварзина одержала победу в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане. Заварзина в финале опередила швейцарку Патрицию Куммер. В малом финале еще одна представительница Швейцарии Жюли Цогг обошла немку Рамону Терезию Хофмайстер. Еще одна россиянка Екатерина Тудегешева не смогла отобраться в полуфинал и заняла итоговое шестое место.


Антон Мамаев – бронзовый призёр канадского этапа Кубка мира по сноуборду в биг-эйре

Сегодня, 12 февраля, в Квебеке (Канада) завершается этап Кубка мира по сноуборду. В биг-эйре победили канадец Макс Макморрис и австрийка Анна Гассер. Вторыми стали канадец Макс Паррот и американка Джулия Марино, третьими — россиянин Антон Мамаев и новозеландка Зои Садовски Синотт.


Сноуборд. Этап Кубка мира. Квебек (Канада), 12 февраля


Мужчины. Биг-эйр

1. Марк Макморрис — 189,50
2. Макс Паррот (оба — Канада) — 184,75
3. Антон Мамаев (Россия) — 174,75.


Женщины. Биг-эйр

1. Анна Гассер (Австрия) — 165,00
2. Джулия Марино (США) — 162,50
3. Зои Садовски Синотт (Новая Зеландия) — 151,00.



Главные новости сноуборда в России и мире сегодня, 12 февраля: Российский сноубордист Мамаев стал третьим в биг-эйре на этапе КМ в Квебеке

Российский сноубордист Антон Мамаев занял третье место в дисциплине биг-эйр на этапе Кубка мира в Квебеке (Канада). Победу одержал канадец Марк Макморрис, набравший 189,50 очка. На втором месте еще один представитель Канады Макс Пэррот (184,75). У Мамаева 174,75 очка. В биг-эйре у женщин победу праздновала австрийка Анна Гассер (165,00). Второе место у американки Джулии Марино (162,50). Замкнула тройку лидеров Зои Садовски Синнотт из Новой Зеландии (151,00).

Это все главные новости российского и мирового сноуборда за 12 февраля.

    Комментарии

    Cноуборд. Новости

    Фото от болельщиков · 607

    Cноуборд Snowboard (сноуборд): Bikini-clad women ski and snowboard as фото (photo)
    Cноуборд КУБОК мира по сноуборду в «Солнечной долине» 2016г.
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): FILE — In this March 7, 2015 file photo фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)