О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 21 октября

Новости Олимпиады за 21 октября

0РИА Новости

Глава МОК обсудил с императором Японии подготовку к Олимпийским играм-2020

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах обсудил с императором Японии Акихито подготовку к летним Олимпийским играм-2020 в Токио. Бах был приглашен императором на аудиенцию, где Акихито поздравил его с успешным проведением Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро и отметил огромный вклад, который был внесен олимпийской сборной беженцев. Бах, в свою очередь, отметил прогресс, которого достигла Япония в подготовке к ОИ-2020. Отмечается, что император также был рад услышать предложения провести некоторые мероприятия ОИ-2016 в местах, пострадавших от стихийных бедствий в 2011 году. "Олимпийские игры в Токио 2020 года будут большим посланием мира и солидарности, как это было в Рио-де-Жанейро", — заявил Акихито, которого цитирует официальный сайт МОК.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 21 октября: Инсбрук имеет отличные шансы на проведение Олимпийских игр-2026 – Каспер

Австрийский Инсбрук имеет отличные шансы на проведение зимних Олимпийских игр 2026 года, заявил глава Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) и член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Жан-Франко Каспер. Каспер отметил, что для проведения соревнований, Инсбруку, возможно, придется объединиться с австрийским Зальцбургом, с итальянскими или немецкими городами. "Они, вероятно, должны будут найти партнеров. В настоящее время это возможно с новой "Повесткой-2020". На севере Италии, в Больцано, например, можно проводить соревнования по хоккею. Они могли бы также пойти (с предложением) в Мюнхен, в Зальцбург", — заявил Каспер, которого цитирует АП. Ранее зимние Олимпийские игры проходили в Инсбруке дважды — в 1964 и 1976 годах. МОК будет принимать заявки на проведение ОИ-2026 в следующем году. Место проведения выберут в 2019 году. Интерес к Олимпиаде-2026 также проявляют в Канаде, Швеции, Швейцарии и Украине.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 21 октября.

    Комментарии

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото