О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 15 февраля

Новости Олимпиады за 15 февраля

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 15 февраля: Россияне завоевали 9 медалей в 3-й день на юношеском олимпийском фестивале в Турции

Российские спортсмены завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали в третий соревновательный день на Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале, который проходит в турецком Эрзуруме. В биатлоне в гонках преследования Анна Григорьева стала победительницей, у Анастасии Шевченко — серебро, а Андрей Вьюхин завоевал бронзу. В фигурном катании две золотые медали сборной России принесли одиночники Петр Гуменник и Алина Загитова. В шорт-треке на дистанции 1500 м золото завоевала Вера Рассказова, серебряные медали — у Софьи Бойцовой и Константина Ивлиева. Еще одну бронзовую медаль в копилку российской сборной принес Даниил Донских в сноуборд-кроссе. Сборная России лидирует в медальном зачете с 23 наградами (9 золотых, 8 серебряных, 6 бронзовых). Соревнования в Эрзуруме завершатся 17 февраля. В программу фестиваля вошли девять видов спорта: биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, горные лыжи, фигурное катание, шорт-трек, керлинг и хоккей. Олимпийская команда России представлена максимально возможным количеством участников — 75 спортсменов (48 юношей и 27 девушек).

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 15 февраля.