О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 17 февраля

Новости Олимпиады за 17 февраля

Сборная России выиграла медальный зачет юношеского олимпийского фестиваля в Турции

Сборная России выиграла медальный зачет Европейского юношеского олимпийского зимнего фестиваля, который проходил в турецком Эрзуруме. В пятницу, в заключительный соревновательный день, российские спортсмены завоевали семь золотых, а также по одной серебряной и одной бронзовой медали. Всего на счету сборной России 39 наград — 19 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых. Второе место заняли представители Франции, завоевавшие 7 золотых, 8 серебряных и шесть бронзовых наград. Замкнули тройку лучших спортсмены Словении, выигравшие в Эрзуруме 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовые медали. В программу фестиваля в Эрзуруме входили девять видов спорта: биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, горные лыжи, фигурное катание, шорт-трек, керлинг и хоккей. Олимпийская команда России была представлена максимально возможным количеством участников — 75 спортсменов (48 юношей и 27 девушек).

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 17 февраля: Россияне завоевали 9 медалей в заключительный день юношеского фестиваля в Турции

Россияне завоевали семь золотых, а также по одной серебряной и одной бронзовой медали в заключительный соревновательный день на Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале, который проходит в турецком Эрзуруме. Золото в пятницу завоевали Никита Горянов, София Крохина, Наталья Шерина и Леонид Трясов, показавшие лучший результат в командных соревнованиях по горнолыжному спорту. Еще две награды высшего достоинства российские спортсмены завоевали в смешанных эстафетах — лыжной и биатлонной. Две золотые медали в копилку сборной России принесли мужская и женские сборные по керлингу. Еще одну золотую медаль завоевала мужская сборная России по хоккею, разгромившая в финале команду Белоруссии со счетом 7:1. Кроме того, три медали завоевали российские шорт-трекисты. Золото в смешанной эстафете выиграли Софья Бойцова, Константин Ивлиев, Вера Рассказова и Алексей Симакин. Серебро на дистанции 1000 метров завоевала Вера Рассказова, бронзу на этой же дистанции у мужчин выиграл Алексей Симакин. В программу фестиваля в Эрзуруме входили девять видов спорта: биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, горные лыжи, фигурное катание, шорт-трек, керлинг и хоккей. Олимпийская команда России была представлена максимально возможным количеством участников — 75 спортсменов (48 юношей и 27 девушек).

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 17 февраля.