О главных событиях, прошедших в мире плавания 7 марта

Новости плавания за 7 марта

0Весь спорт

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 7 марта: Вера Калашникова: я безумно счастлива оказаться в этой команде!

Вчера, 5 марта, в Сиднее (Австралия) завершился Открытый чемпионат Нового Южного Уэльса по плаванию, в котором приняла участие профессиональная команда Efimova Team. Финалистка чемпионата Европы Вера Калашникова выиграла финал «Б» на 50 м брассом, а на дистанциях 100 и 200 м брассом стала 15-й. Свое выступление Вера Калашникова прокомментировала пресс-службе Efimova Team. Агентству «Весь спорт» цитирует.


— Как для тебя прошли первые соревнования в составе Efimova Team?
— Я хотела посмотреть, что мы наработали за этот месяц, учитывая другой тренировочный подход, другую технику, другого тренера. У каждого свои запросы и требования. Результат, конечно, оставляет желать лучшего, но мы выяснили, над чем работать дальше. Обнаружили ошибки. Наш главный тренер Андрей Михайлович Ефимов сделал свои выводы. Будем работать дальше.


— Нужны были такие старты?
— Конечно! В первую очередь, это дополнительный опыт. Да и простартовка, чтобы посмотреть, в каком промежуточном состоянии мы находимся, была нужна. Кто успел восстановиться, кто, наоборот, сейчас загружен. Это и возможность посмотреть, как наша команда себя ведёт во время соревнований, насколько мы дружные, насколько друг друга поддерживаем.


— И как?
— Это было феерично! Просто обалденно! Я безумно счастлива оказаться в этой команде! Очень друг друга подбадриваем. Никто не говорит: мол, ты плохо проплыл. Наоборот, говорят: всё будет хорошо, не вешай нос и так далее. В этом плане мне вообще всё нравится.


— Как прошёл сбор на Бали?
— Первое время было очень тяжело. Смена места работы, тренера — это для меня серьёзный шаг. Но благодаря поддержке Юли Ефимовой, её наставлениям, всё далось гораздо легче, чем предполагалось. Надеюсь, что в дальнейшем всё будет ещё лучше, и мы вместе сможем показывать результаты на более высоком уровне.


— Какие дистанции поплывёшь на чемпионате России?
— 50, 100 и 200 м брассом. Чувствую, что Андрей Михайлович поставит на 200 м комплексом. И если расписание чемпионата России позволит — почему бы и нет. Мы на тренировках много плаваем комплексом, интересно посмотреть, насколько результативно получится на соревнованиях.


Это все главные новости российского и мирового плавания за 7 марта.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм