О главных событиях, прошедших в мире плавания 26 апреля

Новости плавания за 26 апреля

0Весь спорт

Анна Митькова: Efimova Team продолжает развиваться

Завтра, 27 апреля, первая в России профессиональная команда по плаванию Efimova Team отправится на Кипр, где проведёт два трёхнедельных сбора. К команде присоединятся два брассиста — 22-летний Данила Доленко и 14-летняя Вероника Кучеренко. Генеральный директор Efimova Team Анна Митькова прокомментировала изменения в составе на официальной странице Efimova Team в социальной сети Facebook. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.


«Efimova Team продолжает развиваться, — констатировала Анна Митькова. — И по итогам первого этапа подготовки и чемпионата России первой необходимостью мы признали — расширение состава. С вопросами о подготовке к нам обращались многие спортсмены, кому-то предложение о совместной работе делали мы. В итоге, к Efimova Team присоединятся Данила Доленко и Вероника Кучеренко.


Даниле Доленко — 22 года. Он, что называется, «поздний» спортсмен. Личный тренер Валерия Рототаева, вопреки сложившейся в российском плавании практике, не «выжимала» Данилу ради побед и рекордов на юниорском уровнях, а планомерно готовила к большому плаванию. И именно тренер стала инициатором подготовки Данилы в Efimova Team. Это нетипично — поэтому приятно и ответственно.


В карьере Доленко есть участие в финалах чемпионатов России. На последнем турнире показал девятые результаты на 50 и 100 м брассом, остановившись в шаге от выхода в финал. На прошлой неделе, выступая на Открытом чемпионате Венгрии, он на этих дистанциях стал, соответственно, третьим и вторым. Уверены, что Данила станет отличным спарринг-партнёром и нашим девушкам, и Андрею Николаеву.


С Вероникой Кучеренко другая история. Она из Волгодонска, тренируется в том же бассейне, где начинала Юля Ефимова, «переписала» многие её детские рекорды. Личный тренер Владислав Львов постоянно консультируется с главным тренером Efimova Team Андреем Ефимовым. Мы давно решили, что будем помогать Веронике. И вот, впервые приглашаем её на наш сбор.


Вероника Кучеренко к 14-и годам хорошо известна в юниорском плавании. В 2015 года стала победительницей всероссийских соревнований «Весёлый дельфин» на 100 м брассом и абсолютной победительницей турнира Mad Wave Challenge, на всех этапах выиграв все дистанции брассом. 14-19 мая Вероника примет участие в первенстве России — и 22 мая присоединится к Efimova Team на Кипре.


С командой будут работать главный тренер Андрей Ефимов и массажист Людмила Матасова. А 8 мая из Лос-Анджелеса на две с половиной недели прилетит тренер по общефизической подготовке и физиотерапевт Майкл Гюнта, с которым Юлия Ефимова в прошлом году готовилась к Олимпийским играм. Также мы находимся в поиске ассистента главного тренера — этого требует развитие команды.


Efimova Team проведёт на Кипре два трёхнедельных сбора. 8 июня отправимся на Mare Nostrum. Команда выступит на всех трёх этапах (только Вероника Кучеренко на двух — в Монако и Барселоне). Затем в наших планах — двухнедельный сбор во Франции и выступление на Открытом чемпионате Франции, который состоится 1-2 июля в Шартре, и заключительный перед чемпионатом мира сбор в Испании».



Данила Доленко и Вероника Кучеренко пополнили Efimova Team

Завтра, 27 апреля, первая в России профессиональная команда по плаванию Efimova Team отправится на Кипр, где проведёт два трёхнедельных сбора. К команде присоединятся два брассиста — 22-летний Данила Доленко и 14-летняя Вероника Кучеренко (на Кипр она прилетит 22 мая — после выступления на первенстве России). Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в медиа-службе Efimova Team.


Напомним, что лидером Efimova Team является трёхкратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира Юлия Ефимова, также в состав входят Вера Калашникова и Андрей Николаев.



Главные новости плавания в России и мире сегодня, 26 апреля: Российские пловцы сохраняют лидерство в мировом сезоне на четырёх дистанциях, на трёх лучшая – Юлия Ефимова

16-30 июля в Будапеште (Венгрия) состоится чемпионат мира по водным видам спорта. По итогам апрельского чемпионата России по плаванию в активе россиян была 13 результатов уровня ТОП-3 мирового рейтинга (семь первых, два вторых, четыре третьих). После проведения ряда сильных национальных чемпионатов (Великобритании, Венгрии, Испании, Италии, Японии, Китая, Австралии) наши пловцы имеют 11 результатов в ТОП-3, но при этом только четыре остаются лучшими. Из этих четырёх три принадлежат трёхкратному призёру Олимпийских игр, четырёхкратной чемпионке мира, лидеру Efimova Team Юлии Ефимовой: на 50 м брассом — 29,88, на 100 м брассом — 1.05,90, на 200 м брассом — 2.21,35. Еще один российский лидер мирового сезона — призёр Игр-2016 Евгений Рылов — на 200 м на спине (1.53,81).


Потеряли лидерство в мировом сезоне Владимир Морозов (опустился на второе место на 50 м кролем), Евгений Рылов (теперь второй на 50 м на спине) и Олег Костин (третий на 50 м баттерфляем). Сохранили вторые места Дарья Устинова (200 м на спине) и Евгений Рылов (100 м на спине), остались третьими — Кирилл Пригода (50 м брассом) и Климент Колесников (200 м на спине). Уступили места в ТОП-3 Евгений Седов (четвёртый на 50 м кролем) и Антон Чупков (четвёртый на 200 м брассом).


Из ведущих национальных чемпионатов, которые ещё предстоят, впереди — чемпионат Франции (23-28 мая) и чемпионат США (27 июня — 1 июля).


Это все главные новости российского и мирового плавания за 26 апреля.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм