О главных событиях, прошедших в мире плавания 29 июня

Новости плавания за 29 июня

0Весь спорт

Юлия Ефимова и другие спортсмены Efimova Team определились с дистанциями, на которых выступят на Открытом чемпионате Франции

1-2 июля в Шартре (Франция) пройдёт Открытый чемпионат Франции по плаванию. В соревнованиях примет участие первая в России профессиональная команда по плаванию Efimova Team. Все спортсмены — трёхкратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира Юлия Ефимова, Вера Калашникова, Андрей Николаев и Данила Доленко — выступят на всех трёх дистанциях брассом. А Юлия Ефимова — ещё и на 200 м комплексом. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Efimova Team.



Главные новости плавания в России и мире сегодня, 29 июня: Роланд Шуман: работать с Efimova Team согласился мгновенно, не раздумывая – потому что это Юлия Ефимова

На заключительном сборе первой в России профессиональной команды по плаванию Efimova Team перед чемпионатом мира по водным видам спорта, который пройдёт во второй половине июля в Будапеште (Венгрия), к работе с трёхкратным призёром Олимпийских игр, четырёхкратной чемпионкой мира Юлией Ефимовой и её партнёрами присоединится — олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, экс-рекордсмен мира в 50- и 25-метровом бассейне Роланд Шуман из ЮАР. Комментарий Роланда Шумана (на фото) опубликован на странице Efimova Team в социальной сети Facebook.


«Я завершил свою спортивную карьеру относительно недавно, но уже имею серьёзный тренерский опыт, — сказал Роланд Шуман. — Я работал со сборной Канады и, в частности, с Брентом Хайденом, который на Олимпийских играх 2012 года завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м вольным стилем. Также я сотрудничал с национальными сборными Тринидада и Тобаго, Сингапура, а также с различными клубами по всему миру. Недавно со мной связалась директор Efimova Team Анна Митькова и спросила: могу ли я поработать с Юлией Ефимовой и другими спортсменами клуба? Это был тот самый случай, когда я согласился мгновенно, не раздумывая. Почему? Потому что это — Юлия Ефимова. Мне нравится, что я имею возможность поделиться своими знаниями о старте. Создав и постоянно развивая свою собственную систему «реактивного старта», я просто кайфую от возможности рассказывать о ней другим пловцам, учить их максимально использовать потенциал скоростного отталкивания от стартовой тумбы. Задача простая — правильно используя руки и ноги, эффективно перевести энергию от тумбы, войдя в воду в идеальной позиции».


«Я уверен, что смогу помочь Юлии Ефимовой и всей Efimova Team даже за три недели до чемпионата мира, — заявил Роланд Шуман. — Некоторые пловцы чувствуют изменения немедленно. У других этот процесс занимает больше времени. Но моя система «реактивного старта» имеет невероятный успех — все спортсмены быстро или чуть позже начинают максимально сильно и быстро отрываться от тумбы и входить в воду. Это, естественно, позволяет им показывать более высокие результаты в целом».


Это все главные новости российского и мирового плавания за 29 июня.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм