О главных событиях, прошедших в мире плавания 25 июля

Новости плавания за 25 июля

0Весь спорт

Сергей Евстигнеев: у нас в России столько людей на водное поло не приходит – ребята позабыли, что это такое

Сегодня, 25 июля, в Будапеште (Венгрия) завершился 12-й день чемпионата мира по водным видам спорта. Мужская сборная России по водному поло в четвертьфинале уступила венграм — 5:14 (0:5, 1:3, 3:3, 1:3), завершив борьбу за награды. 27 июля россияне поспорят в утешительном раунде за пятое-восьмое места с черногорцами. Итоги матча специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт» Юлии Добижи подвёл главный тренер сборной России Сергей Евстигнеев.


— Начало матча получилось для нас неудачным, — сказал Сергей Евстигнеев. — Пропустили несколько необязательных голов, дали венграм сесть на своего конька, а те, почувствовав уверенность, понеслись. Мы сыграли очень медленно в защите. Нельзя списать это на отсутствие опыта, многие ребята уже поиграли и на чемпионате мира, и на чемпионате Европы. И также нельзя оправдать скоплением венгерских болельщиков. Наоборот, полные трибуны создают ощущение праздника, гораздо приятнее играть. У нас в России столько людей на водное поло не приходит, ребята, наверное, и позабыли, что это такое. Сегодня им не хватило даже не физической, а мозговой скорости. Но ребята играют, стараются, постепенно привыкают к этим скоростям. Все идет по плану. В любом случае, попадание в восьмерку сильнейших команд мира, это большой шаг вперед для нашей команды. А если мы уж залезли в восьмерку, то надо постараться подняться и повыше. Тем более, что нас ждет сборная Черногории, с которой мы тренировались летом. Думаю, нам по силам победить ее и сыграть потом за пятое место.


— То, как сегодня действовал голкипер венгров Виктор Надь, повлияло на ход игры?
— Да, он здорово отстоял, вытащил почти все мячи. Для венгров он полкоманды — это точно.



Главные новости плавания в России и мире сегодня, 25 июля: Российские ватерполисты уступили венграм в четвертьфинале чемпионата мира

Сегодня, 25 июля, в Будапеште (Венгрия) завершился 12-й день чемпионата мира по водным видам спорта. Мужская сборная России по водному поло в четвертьфинале уступила венграм — 5:14 (0:5, 1:3, 3:3, 1:3), завершив борьбу за награды. 27 июля россияне поспорят в утешительном раунде за пятое-восьмое места с черногорцами.


Водные виды спорта. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 25 июля


Водное поло. Мужчины. Четвертьфиналы. Россия — Венгрия — 5:14 (0:5, 1:3, 3:3, 1:3), Греция — Черногория — 12:7, Сербия — Австралия — 15:5.


Это все главные новости российского и мирового плавания за 25 июля.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм