О главных событиях, прошедших в мире тенниса 6 апреля

Новости тенниса за 6 апреля

Первая ракетка РФ Касаткина обыграла Пегулу и вышла в финал турнира в Чарльстоне

Первая ракетка России Дарья Касаткина вышла в финал теннисного турнира в Чарльстоне (США), призовой фонд которого превышает 920 тысяч долларов. В полуфинальном матче Касаткина, посеянная под четвертым номером, обыграла первую ракетку турнира Джессику Пегулу из США со счетом 6:4, 4:6, 7:6 (7:5), спортсменки провели на корте 2 часа 47 минут. В третьем сете, при счете 2:2, Касаткина брала медицинский таймаут, после чего завершала матч с повязкой на правой ноге. Соперница россиянки определится в матче Мария Саккари (Греция) — Даниэль Коллинз (США).

Теннисист Котов проиграл Карбальес-Баэне в финале турнира в Марракеше

Россиянин Павел Котов не сумел выйти в финал теннисного турнира в Марракеше (Марокко), призовой фонд которого составляет около 580 тысяч евро. В полуфинале Котов уступил представителю Испании Роберто Карбальес-Баэне со счетом 4:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 39 минут. Котов занимает 68-е место в рейтинге ATP, Карбальес-Баэна — 64-е. Второго финалиста определят итальянец Маттео Берреттини (135) и аргентинец Мариано Навоне (60).

Кудерметова проиграла Саккари и не смогла выйти в полуфинал турнира в Чарльстоне

Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла выйти в полуфинал турнира в американском Чарльстоне, призовой фонд которого превышает 920 тысяч долларов. Во встрече 1/4 финала Кудерметова (девятый номер посева) проиграла представительнице Греции Марии Саккари (3) со счетом 2:6, 4:6. Продолжительность матча составила 1 час 33 минуты. В полуфинале турнира Саккари сыграет с американкой Даниэль Коллинз.

Россиянка Рахимова вышла в полуфинал теннисного турнира в Боготе

Россиянка Камилла Рахимова вышла в 1/2 финала теннисного турнира в Боготе, призовой фонд которого превышает 265 тысяч долларов. В матче второго круга 22-летняя Рахимова, посеянная на турнире под восьмым номером, обыграла испанку Кристину Букшу (4-й номер посева) со счетом 0:6, 6:4. 6:4. Спортсменки провели на корте 2 часа 13 минут. В матче за выход в финал турнира Рахимова сыграет против победительницы встречи Мария Боузкова (Чехия, 1) — Лаура Зигемунд (Германия, 7).

Теннисистка Пегула сыграет с Касаткиной в полуфинале турнира в Чарльстоне

Американская теннисистка Джессика Пегула пробилась в полуфинал турнира в Чарльстоне (США), призовой фонд которого превышает 920 тысяч долларов. В матче четвертьфинала турнира Пегула, посеянная под первым номером, обыграла представительницу Белоруссии Викторию Азаренко со счетом 6:4, 3:6, 7:6 (9:7). Спортсменки провели на корте 2 часа 36 минут. В матче за выход в финал турнира пятая ракетка мира Пегула сыграет против Дарьи Касаткиной (4-й номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 6 апреля.