О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 апреля

Новости тенниса за 19 апреля

Россиянка Андреева проиграла украинке Калининой в четвертьфинале турнира в Руане

Российская теннисистка Мирра Андреева проиграла украинке Ангелине Калининой в четвертьфинале турнира категории WTA 250 во французском Руане, призовой фонд которого составляет около 230 тысяч евро. Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:5 в пользу украинки, занимающей 32-е место в рейтинге WTA. 16-летняя Андреева — 43-я ракетка мира. Теннисистки провели на корте 1 час 36 минут. В полуфинале Калинина сыграет с полькой Магдой Линетт.

Швёнтек вышла в полуфинал турнира в Штутгарте, где сыграет с Рыбакиной

Полька Ига Швёнтек обыграла британку Эмму Радукану в четвертьфинале теннисного турнира категории WTA 500 в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:2), 6:3 в пользу первой ракетки мира. Теннисистки провели на корте 2 часа 3 минуты. В полуфинале действующая победительница турнира Швёнтек сыграет с четвертой ракеткой мира Еленой Рыбакиной из Казахстана.

Россиянка Хромачева в паре с венгеркой Бабош вышла в финал турнира в Руане

Российская теннисистка Ирина Хромачева в паре с венгеркой Тимей Бабош вышла в финал турнира во французском городе Руан, призовой фонд которого составляет около 230 тысяч евро. В матче 1/2 финала Хромачева и Бабош, посеянные под вторым номером, обыграли британку Саманту Маррей и польку Катажину Питер со счетом 6:2, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 13 минут. Вторая пара финалисток определится в матче Лидия Морозова (Белоруссия)/Кимпберли Циммерманн (Бельгия) — Нэйкта Бэйнс (Великобритания)/Майя Люмсден (Великобритания).

Соболенко проиграла чешке Вондроушовой в четвертьфинале турнира в Штутгарте

Вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко завершила выступление на теннисном турнире в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов. В матче 1/4 финала вторая ракетка турнира Соболенко уступила шестой сеяной чешке Маркете Вондроушовой со счетом 6:3, 3:6, 5:7. Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту. За выход в финал соревнований Вондроушова поспорит с победительницей матча Кори Гауфф (США, 3) — Марта Костюк (Украина).

Представляющая Казахстан Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Штутгарте

Представляющая Казахстан теннисистка Елена Рыбакина пробилась в полуфинал грунтового турнира категории WTA 500 в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов. В матче 1/4 финала Рыбакина, имеющая четвертый номер посева, обыграла итальянку Ясмин Паолини со счетом 6:3, 5:7, 6:3. Продолжительность матча составила 2 часа 9 минут. В полуфинале турнира Рыбакина сыграет против победительницы встречи между первой ракеткой мира Игой Швёнтек из Польши и британкой Эммой Радукану.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 апреля.