О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 апреля

Новости тенниса за 21 апреля

Россиянка Хромачева в дуэте с Бабош взяла парный титул на турнире в Руане

Россиянка Ирина Хромачева и венгерка Тимя Бабош завоевали парный титул на теннисном турнире во французском Руане, призовой фонд которого составляет около 230 тысяч евро. В финале соревнований Хромачева и Бабош (2-й номер посева) обыграли британок Нэйкту Бэйнс и Майю Люмсден со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 16 минут. Хромачева взяла свой первый парный титул в сезоне и третий в карьере.

Стивенс выиграла теннисный турнир категории WTA 250 в Руане

Американская теннисистка Слоан Стивенс выиграла турнир категории WTA 250 во французском Руане, призовой фонд которого составляет около 230 тысяч евро. В финале посеянная под шестым номером Стивенс одержала победу над полькой Магдой Линетт со счетом 6:1, 2:6, 6:2. Теннисистки провели на корте 2 часа 10 минут. Для 31-летней американки этот титул стал восьмым в карьере и первым в нынешнем сезоне.

Рууд завоевал титул на теннисном турнире категории ATP 500 в Барселоне

Норвежский теннисист Каспер Рууд стал победителем грунтового турнира категории ATP 500 в испанской Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона евро. В финале соревнований Рууд (6-я ракетка мира) переиграл грека Стефаноса Циципаса (7) со счетом 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 29 минут. Рууд в Барселоне взял реванш у Циципаса за поражение в финале "Мастерса" в Монте-Карло 14 апреля. Грек в четвертый раз играл в финале турнира в Барселоне и ни разу не победил. Рууд завоевал в Барселоне свой первый титул ATP в нынешнем сезоне и 11-й в карьере.

Кудерметова и Чань Хаоцин обыграли Эйкери и Нил в финале турнира в Штутгарте

Россиянка Вероника Кудерметова в паре с тайванькой Чань Хаоцин победила в финале теннисного турнира в Штутгарте (Германия), призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов. В финальном матче Кудерметова и Чань Хаоцин обыграли норвежку Ульрикку Эйкери и эстонку Ингрид Нил со счетом 4:6, 6:3, 10:2. Продолжительность матча составила 1 час 33 минуты. Для 26-летней Кудерметовой этот титул стал восьмым в карьере в парном разряде и первым в этом сезоне. Чань Хаоцин выиграла свой 21-й титул в парах в карьере и второй в сезоне.

Фучович стал победителем теннисного турнира категории ATP 250 в Бухаресте

Венгр Мартон Фучович стал победителем грунтового теннисного турнира категории ATP 250 в Бухаресте (Румыния), призовой фонд которого превышает 575 тысяч евро. В финальном матче Фучович, 82-я ракетка мира, нанес поражение аргентинцу Мариано Навоне (52-й в рейтинге ATP) со счетом 6:4, 7:5. Соперники провели на корте 2 часа 6 минут. Для 32-летнего Фучовича этот титул стал вторым в карьере и первым в нынешнем сезоне.

Рыбакина обыграла украинку Костюк и стала победительницей турнира в Штутгарте

Уроженка Москвы Елена Рыбакина, выступающая под флагом Казахстана, стала победительницей грунтового теннисного турнира категории WTA 500 в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов. В финальном матче посеянная под четвертым номером Рыбакина обыграла украинку Марту Костюк со счетом 6:2, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 10 минут. Рыбакина занимает четвертое место в рейтинге WTA, Костюк — 27-е. Этот титул стал для 24-летней Рыбакиной восьмым в карьере и третьим в нынешнем сезоне в одиночном разряде.

Немец Штруфф победил американца Фрица и выиграл домашний грунтовый турнир

Немец Ян-Леннард Штруфф стал победителем домашнего грунтового турнира категории ATP 250 в Мюнхене, призовой фонд которого превышает 575 тысяч евро. В финальной встрече посеянный под четвертым номером Штруфф обыграл третью ракетку турнира американца Тейлора Фрица со счетом 7:5, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 19 минут. Для 33-летнего Штруффа, занимающего 28-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, этот титул стал первым в карьере. Фриц идет 15-м в мировом рейтинге.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 апреля.