О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 апреля

Новости тенниса за 24 апреля

Россиянка Андреева вышла во второй круг теннисного турнира категории WTA 1000

Россиянка Мирра Андреева вышла во второй круг теннисного турнира категории WTA 1000 в Мадриде, призовой фонд которого превышает 7,6 миллиона евро. В матче первого круга Андреева одержала волевую победу над американкой Тейлор Таунсенд со счетом 4:6, 6:1, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 10 минут. В третьем сете Андреева уступала сопернице со счетом 1:4, но после сумела выровнять положение и довести дело до победы. За выход в третий раунд Андреева поспорит с чешкой Линдой Носковой (29-й номер посева). В другом матче первого круга россиянка Анна Блинкова уступила представительнице Чехии Саре Бейлек со счетом 6:4, 3:6, 3:6. Теннисистки провели на корте 2 часа 3 минуты.

Аванесян не смогла выйти во второй круг турнира категории WTA 1000 в Мадриде

Россиянка Элина Аванесян не смогла выйти во второй круг теннисного турнира категории WTA 1000 в испанском Мадриде, призовой фонд которого превышает 7,6 миллиона евро. В своем стартовом матче 21-летняя Аванесян, занимающая 65-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), уступила 183-й ракетке мира американке Робин Монтгомери со счетом 2:6, 2:6. Соперницы провели на корте 1 час 7 минут. В следующем раунде 19-летняя американка встретится с британкой Кэти Бултер, имеющей 26-й номер посева.

Карацев проиграл Марожану и завершил борьбу на теннисном "Мастерсе" в Мадриде

Российский теннисист Аслан Карацев завершил выступление на турнире серии "Мастерс" в Мадриде, призовой фонд которого превышает 7,8 миллиона евро. В матче первого круга Карацев уступил венгру Фабиану Марожану со счетом 6:7 (6:8), 6:7 (2:7). Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты. За выход в третий раунд соревнований Марожан поспорит с аргентинцем Франсиско Черундоло (21-й номер посева).

Надаль заявил, что может пропустить "Ролан Гаррос" из-за плохой формы

Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что может пропустить Открытый чемпионат Франции из-за плохой формы. Ранее Надаль, который на текущий момент является 512-й ракеткой мира, впервые с января провел официальный матч, обыграв итальянца Флавио Коболли на турнире АТР 500 в Барселоне, но во втором круге испанец уступил австралийцу Алексу де Минауру. В первом раунде "Мастерса" в Мадриде экс-первая ракетка мира сыграет с американцем Дарвином Бланком. "Я поеду в Париж, если почувствую, что достаточно хорош. Я поеду в Париж, если буду чувствовать себя способным соревноваться. Если бы "Ролан Гаррос" начался сегодня, я бы не вышел на корт. Я сделаю все возможное, чтобы участвовать. Посмотрим, что произойдет, но конец света не наступит, если я не сыграю на "Ролан Гаррос". Впереди у меня еще и Олимпийские игры", — цитирует Надаля As. "Ролан Гаррос" пройдет с 20 мая по 9 июня. Олимпийские игры в Париже продлятся с 26 июля по 11 августа. Надалю 37 лет, испанец является 22-кратным победителем турниров Большого шлема, он рекордные 14 раз побеждал на "Ролан Гаррос". Ранее Надаль заявлял, что намерен завершить карьеру по окончании сезона-2024.

Надаль заявил, что сыграет на "Мастерсе" в Мадриде в последний раз в карьере

Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что сыграет на турнире серии "Мастерс" в Мадриде в последний раз в своей профессиональной карьере. Турнир в Мадриде стартовал 24 апреля и продлится до 5 мая. Надаль в первом круге сыграет с американцем Дарвином Бланком. "Я не думаю, что смогу играть на 100%, но важно иметь возможность сыграть в Мадриде в последний раз, для меня очень многое значит игра на этом корте, где я пережил красивые моменты", — приводит слова Надаля Marca. Надалю 37 лет, испанец является 22-кратным победителем турниров Большого шлема, он рекордные 14 раз побеждал на "Ролан Гаррос". Ранее Надаль заявлял, что намерен завершить карьеру в конце 2024 года.

Сафиуллин проиграл Уайлду и не смог выйти во второй круг "Мастерса" в Мадриде

Российский теннисист Роман Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира серии "Мастерс" в Мадриде, призовой фонд которого превышает 7,8 млн евро. Во встрече первого раунда Сафиуллин (42-я ракетка мира) проиграл бразильцу Тьяго Уайлду (63) со счетом 4:6, 4:6. Продолжительность матча составила 1 час 24 минуты. В следующем круге Уайлд сыграет с итальянцем Лоренцо Музетти (29).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 апреля.