О главных событиях, прошедших в мире тенниса 9 мая

Новости тенниса за 9 мая

Первая ракетка мира Швентек вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Риме

Польская теннисистка Ига Швёнтек обыграла американку Бернарду Перу в матче второго круга турнира категории WTA 1000 в Риме, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона евро. Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:2 в пользу первой ракетки мира. Теннисистки провели на корте 1 час 17 минут. В третьем круге 22-летняя Швёнтек сыграет с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой, занимающей 41-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Элина Аванесян проиграла во втором круге теннисного турнира в Риме

Российская теннисистка Элина Аванесян уступила румынке Жаклин Кристиан во втором круге турнира категории WTA 1000 в Риме, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона евро. Встреча завершилась со счетом 5:7, 6:2, 6:2 в пользу румынки. Теннисистки провели на корте 2 часа 50 минут. Во третьем круге Кристиан встретится с третьей ракеткой мира американкой Кори Гауфф, которая в четверг обыграла польку Магдалену Френх (6:3, 6:3).

Сафиуллин проиграл Муте в матче первого круга турнира серии "Мастерс" в Риме

Российский теннисист Роман Сафиуллин не сумел выйти во второй круг турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 7,8 миллиона евро. Во встрече второго раунда Сафиуллин уступил французу Корентену Муте со счетом 6:3, 6:7 (1:7), 2:6. Теннисисты провели на корте 2 часа 33 минуты. В начале тай-брейка второго сета матч прерывался более чем на полтора часа из-за дождя. Во втором круге Муте сыграет с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который является шестикратным победителем турнира в Риме.

Надаль выиграл свой стартовый матч на теннисном турнире в Риме

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел во второй круг турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 7,8 миллиона евро. В матче первого раунда Надаль переиграл бельгийца Зизу Бергса со счетом 4:6, 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 2 часа 53 минуты. Матч прерывался на десять минут во втором сете из-за того, что одному из болельщиков на трибунах стало плохо. Во втором круге Надаль сыграет с польским теннисистом Хубертом Хуркачем (7-й номер посева). Надаль десять раз побеждал на турнире в Риме, что является рекордом соревнований. В последний раз он завоевал титул в столице Италии в 2021 году.

Александрова не смогла выйти в третий круг турнира категории WTA 1000 в Риме

Российская теннисистка Екатерина Александрова не смогла выйти в третий круг турнира категории WTA 1000 в Риме, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона евро. В матче второго раунда посеянная под 14-м номером россиянка крупно проиграла Александре Соснович из Белоруссии со счетом 0:6, 1:6. Теннисистки провели на корте 59 минут. В третьем круге Соснович сыграет с представительницей Германии Анжеликой Кербер.

Российская теннисистка Потапова вышла во второй круг турнира в Риме

Российская теннисистка Анастасия Потапова стала участницей второго раунда турнира категории WTA 1000 в Риме, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона евро. В матче первого круга Потапова нанесла поражение китаянке Ван Сиюй со счетом 6:1, 7:5. Встреча продолжалась полтора часа. Следующей соперницей Потаповой станет теннисистка из Латвии Елена Остапенко (9-й номер посева).

Кудерметова проиграла Кербер из четвертой сотни рейтинга WTA на турнире в Риме

Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла выйти в третий круг турнира категории WTA 1000 в Риме, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона евро. Во встрече второго раунда Кудерметова, посеянная под 17-м номером, уступила немке Анжелике Кербер, которая занимает 331-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), со счетом 3:6, 0:6. Спортсменки провели на корте 1 час 9 минут. В матче третьего круга Кербер сыграет против победительницы встречи между белоруской Александрой Соснович и россиянкой Екатериной Александровой (14-й номер посева).

Шнайдер обыграла Самсонову и вышла в третий круг теннисного турнира в Риме

Российская теннисистка Диана Шнайдер пробилась в третий круг турнира категории WTA 1000 в Риме, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона евро. В матче второго круга Шнайдер, которая является 62-й ракеткой мира, обыграла соотечественницу Людмилу Самсонову, посеянную под 15-м номером, со счетом 6:1, 6:3. Спортсменки провели на корте 1 час 27 минут. В матче третьего круга Шнайдер сыграет против победительницы матча Эмма Наварро (США, 21-й номер посева) — Паула Бадоса (Испания).

Первая ракетка России Касаткина вышла в третий круг турнира в Риме

Первая ракетка России Дарья Касаткина пробилась в третий круг турнира категории WTA 1000 в Риме, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона евро. В матче второго круга Касаткина, посеянная под десятым номером, обыграла представительницу Германии Татьяну Марию со счетом 7:5, 6:1. Спортсменки провели на корте 1 час 35 минут. В матче третьего круга Касаткина сыграет против победительницы встречи Наоми Осака (Япония) — Марта Костюк (Украина, 19-й номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 9 мая.