Мария Шарапова выиграла теннисный турнир в Риме!

168Денис

Мария Шарапова стала победительницей крупного теннисного турнира в Риме. Россиянка добилась победы над китаянкой На Ли, выиграв матч на тай-брейке третьего сета.

Сеяная под 8-м номером На Ли успешно начала матч против 2-й ракетки турнира. Ей удалось выиграть гейм на подаче Шараповой и в итоге победить в первом сете 6:4.

Китаянка продолжила показывать отменный теннис и во второй партии, ведя в счете 4:0, но в этот момент Мария смогла переломить ситуацию, выиграв 6 геймов подряд и выиграть сет.

Заключительная партия оказалась нервной. Россиянка вела 2:0, но в концовке позволила китаянке оформить матч-болл. Впрочем, соперница его не реализовала, а при счете 6:6 игра была прервана из-за дождя. Небольшой перерыв, как потом оказалось, пошел на пользу нашей теннисистке, сумевшей выиграть 7 очков против 5 у На Ли и в итоге победить.

Отметим, что одержанная победа позволила Марии защитить титул, который она добыла здесь в прошлом году.

Женский турнир по теннису Internazionali BNL d'Italia. Призовой фонд 2 168 400 долларов. Одиночный разряд. Финал. Рим, Италия.

Мария Шарапова (Россия, 2) — Ли На (Китай, 8) — 4:6, 6:4, 7:6 (7:5)

Источник: sport.rbc.ru