О главных событиях, прошедших в мире тенниса 30 августа

Новости тенниса за 30 августа

Джокович в трех сетах завоевал путевку в четвертый круг US Open

Серб Новак Джокович уверенно преодолел третий круг на Открытом чемпионате США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Джокович, посеянный на турнире под первым номером, в третьем круге оказался сильнее американца Сэма Куэрри — 6:3, 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 25 минут. Следующий соперник Джоковича определится по итогам встречи немца Филиппа Кольшрайбера (22-й номер посева) и американца Джона Изнера (13-й).

Российская теннисистка Веснина уступила белоруске Азаренко в 3-м круге US Open

Россиянка Елена Веснина не смогла преодолеть барьер третьего раунда на Открытом чемпионате США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В субботу россиянка в двух сетах уступила белоруске Виктории Азаренко (16-й номер посева) — 1:6, 1:6. Матч продолжался чуть менее часа. В 1/8 финала Азаренко встретится с сербкой Александрой Крунич, которая ранее выбила из розыгрыша турнира третью ракетку турнира, чемпионку Уимблдона-2014 чешку Петру Квитову.

Японец Кэй Нисикори вышел в 4-й раунд Открытого чемпионата США по теннису

Японец Кэй Нисикори обыграл аргентинца Леонардо Майера в третьем круге Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В субботу японец, посеянный на турнире под 10-м номером, в трех сетах разобрался с Майером (23) — 6:4, 6:2, 6:3. На корте соперники провели чуть менее двух часов. В следующем раунде Нисикори встретится с канадцем Милошем Раоничем (5), который обыграл представителя Доминиканской республики Виктора Эстрелью со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:5), 7:6 (7:3).

Новости тенниса в России сегодня, 30 августа: Третья ракетка US Open Квитова проиграла в третьем круге турнира

Чешка Петра Квитова потерпела поражение в третьем круге Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Квитова, посеянная на турнире под третьим номером, в субботу проиграла 145-й ракетке мира сербке Александре Крунич со счетом 4:6, 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 38 минут. В 1/8 финала пробилась итальянка Флавия Пеннетта (11-й номер посева), оказавшаяся сильнее американки Николь Гиббс — 6:4, 6:0. Крунич в четвертом круге встретится с победительницей матча Елена Веснина (Россия) — Виктория Азаренко (Белоруссия, 16). Соперница Пеннетты определится во встрече австралийки Кейси Деллакуа (29) и чешки Каролины Плишковой.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 30 августа.