О главных событиях, прошедших в мире тенниса 29 мая

Новости тенниса за 29 мая

Российские теннисисты выиграли два матча из пяти в восьмой день Открытого чемпионата Франции

Сегодня, 29 мая, Париже (Франция) состоялся восьмой день турнира «Большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата Франции. Россияне выиграли два матча из пяти. В четвертьфинал парного разряда пробились Екатерина Макарова / Елена Веснина и Маргарита Гаспарян / Светлана Кузнецова. В одиночном разряде в четвертом круге уступила Светлана Кузнецова, завершили борьбу в парной категории Виталия Дьяченко с Галиной Воскобоевой, в миксте — Алла Кудрявцева с индусом Роханом Бопанна.

Теннис. Открытый чемпионат Франции. Париж (Франция), 29 мая

Женщины. Одиночный разряд. Четвертый круг. Гарбина Мугуруза (Испания) — Светлана Кузнецова (Россия) — 6:3, 6:4.

Парный разряд. Второй круг. Серена Уильямс / Венус Уильямс (США) — Виталия Дьяченко / Галина Воскобоева (Россия / Казахстан) — 7:6(8), 4:6, 6:0.

Третий круг. Екатерина Макарова / Елена Веснина (Россия) — Юлия Гергес / Каролина Плишкова (Германия / Чехия) — 6:1, 4:6, 6:3. Маргарита Гаспарян / Светлана Кузнецова (Россия) — Тимея Бабош / Ярослава Шведова (Венгрия / Казахстан) — 4:6, 7:6(5), 7:5.

Микст. Первый круг. Чен Хао Чин / Джейми Мюррей (Тайвань / Великобритания) — Алла Кудрявцева / Рохан Бопанна (Россия / Индия) — 2:6, 6:3, 10:8.

Новости тенниса в России сегодня, 29 мая: Француз Ришар Гаске стал четвертьфиналистом Открытого чемпионата Франции по теннису

Француз Ришар Гаске стал четвертьфиналистом Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Гаске, посеянный под девятым номером, в воскресенье взял верх над пятой ракеткой турнира японцем Кэем Нисикори со счетом 6:4, 6:2, 4:6, 6:2. На корте соперники провели 2 часа 40 минут. Гаске в четвертьфинале встретится со вторым сеяным британцем Энди Марреем.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 29 мая.