О главных событиях, прошедших в мире тенниса 30 августа

Новости тенниса за 30 августа

0РИА Новости

Швейцарец Вавринка одолел испанца Вердаско в матче Открытого чемпионата США

Швейцарец Станислас Вавринка пробился во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В матче первого круга Вавринка (3-й номер посева) переиграл испанца Фернандо Вердаско со счетом 7:6 (7:4), 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 17 минут. Во втором круге последнего в сезоне турнира Большого шлема Вавринка встретится с победителем матча между американцем Денисом Кудлой и итальянцем Алессандро Джаннесси. Украинец Александр Долгополов не смог завершить матч первого круга US Open против испанца Давида Феррера (11) и отказался от продолжения борьбы в первом сете при счете 5:6. Также досрочно закончился матч между французом Николя Маю и немцем Филиппом Кольшрайбером (25), который снялся с игры в третьем сете при счете 6:3, 7:5, 1:0 в пользу француза. В еще одной встрече первого круга серб Янко Типсаревич переиграл американца Сэма Куэрри (29) со счетом 7:6 (7:4), 6:7 (0:7), 6:3, 6:3.


Россиянка Дьяченко проиграла швейцарке Бащински на Открытом чемпионате США по теннису

Россиянка Виталия Дьяченко завершила борьбу на Открытом чемпионате США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В матче первого круга Дьяченко уступила швейцарке Тиме Бащински со счетом 1:6, 1:6. Встреча продолжалась 1 час 2 минуты. Во втором круге четвертого в сезоне турнира Большого шлема Бащински сыграет с лучшей в матче между китаянкой Пэн Шуай и выступающей под американским флагом Варварой Лепченко.


Карен Хачанов вышел во второй круг Открытого чемпионата США по теннису

Россиянин Карен Хачанов вышел во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Хачанов в первом круге обыграл итальянца Томаса Фаббиано со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа 29 минут. Во втором круге Хачанов сыграет с 6-й ракеткой турнира японцем Кэем Нисикори. В другом матче дня болгарин Григор Димитров (22-й номер посева) обыграл испанца Иньиго Сервантеса — 6:2, 6:4, 7:6 (9:7).


Россиянка Касаткина проиграла в первом круге Открытого чемпионата США по теннису

Россиянка Дарья Касаткина завершила борьбу на проходящем в Нью-Йорке Открытом чемпионате США по теннису уже на стадии первого круга. В стартовом матче Касаткина (23-й номер посева) уступила китаянке Ван Цян со счетом 4:6, 6:2, 2:6. Встреча продолжалась ровно два часа. Во втором круге турнира китаянка сыграет с представительницей Казахстана Ярославой Шведовой. В других матчах первого круга 20-я сеяная голландка Кики Бертенс уступила хорватке Ане Конюх со счетом 3:6, 6:2, 4:6, венгерка Тимя Бабош (31) победила австрийку Барбару Хаас (5:7, 6:3, 7:5), а француженка Каролин Гарсия (25) одолела свою соотечественницу Полин Пармантье (4:6, 6:3, 6:4).


Японский теннисист Кэй Нисикори вышел во второй круг Открытого чемпионата США

Японский теннисист Кэй Нисикори пробился во второй круг Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. В матче первого круга последнего в сезоне турнира Большого шлема Нисикори (6-й номер посева) переиграл немца Бенджамина Беккера со счетом 6:1, 6:1, 3:6, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 10 минут. Во втором круге US Open Нисикори может сыграть с россиянином Кареном Хачановым.


Симона Халеп вышла во второй круг Открытого чемпионата США по теннису

Румынка Симона Халеп вышла во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Халеп, посеянная под 5-м номером, в первом круге обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс со счетом 6:0, 6:2. Матч продолжался 59 минут. В другом матче первого круга сербка Ана Иванович, посеянная под 29-м номером, уступила чешке Денисе Аллертовой — 6:7 (4:7), 1:6.


Екатеринбург поборется за право принять командный ЧМ по настольному теннису 2020 года

Екатеринбург поборется за право проведения командного чемпионата мира по настольному теннису 2020 года, сообщается на официальном сайте Федерации настольного тенниса России. Во вторник состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации и проведению на территории РФ международных спортивных соревнований под председательством А. В. Дворковича, на котором было принято решение поддержать кандидатуру Екатеринбурга на проведение чемпионата мира по настольному теннису в 2020 году. Выбор места проведения командного ЧМ-2020 состоится в рамках личного чемпионата 2017 года, который пройдет в немецком Дюссельдорфе с 30 мая по 5 июня следующего года, на заседании Исполкома Международной федерации настольного тенниса. Ранее Екатеринбург принимал чемпионат Европы 2015 года по настольному теннису, а также турнир серии ITTF World Tours.


Шарапова может сыграть в Петербурге, если ей сократят дисквалификацию — организаторы

Российская теннисистка Мария Шарапова может принять участие в St. Petersburg Ladies Trophy в случае сокращения дисквалификации, заявил генеральный директор теннисного турнира St. Petersburg Open Александр Медведев. Женский турнир St. Petersburg Ladies Trophy ежегодно проходит в Санкт-Петербурге в феврале. В понедельник агентству "Р-Спорт" стало известно, что срок дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой будет сокращен на один год и истечет таким образом в конце января 2017 года. "Надо дождаться вердикта по Шараповой. Надеемся, что срок (дисквалификации) будет сокращен. Если представить, что в начале года она уже сможет играть, то думаю, у нее будет интерес к нашему турниру. Мы контактировали с ней и раньше, будем готовы предоставить ей возможность сыграть на St. Petersburg Ladies Trophy", — сказал Медведев журналистам. Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала Шарапову на два года за употребление мельдония, признав, что россиянка непреднамеренно нарушила правила. Срок дисквалификации отсчитывается с 26 января 2016 года. После этого 29-летняя теннисистка обжаловала решение о дисквалификации в CAS.


Организаторы St. Petersburg Open надеются на участие Бердыха — Александр Медведев

Генеральный директор теннисного турнира St. Petersburg Open Александр Медведев заявил, что организаторы рассчитывают на участие в турнире чеха Томаша Бердыха. Мужской теннисный турнир St. Petersburg Open пройдет с 19 по 25 сентября. Турнир относится к категории ATP 250. По итогам 2015 года Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) признала турнир лучшим в данной категории. "Наш турнир будет проведен не хуже, чем год назад. Есть вся инфраструктура на "Сибур Арене", есть спортсмены, включая трех игроков из первой десятки мирового рейтинга — Станислас Вавринка, Милош Раонич. Что касается Бердыха, который снялся с US Open-2016 в связи с аппендицитом, то, по моей информации, его восстановление идет успешно. Велика вероятность, что он сыграет в Петербурге", — сказал Медведев журналистам.


Веснина и Макарова хотят сыграть на St. Petersburg Ladies Trophy — Кафельников

Чемпионки Олимпиады-2016 в парном разряде Елена Веснина и Екатерина Макарова изъявили желание сыграть на St. Petersburg Ladies Trophy, сообщил член директората турнира по работе с игроками, вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников. Женский турнир St. Petersburg Ladies Trophy ежегодно проходит в Санкт-Петербурге в феврале. "Веснина и Макарова изъявили желание сыграть на St. Petersburg Ladies Trophy, будем вести с ними переговоры", — сказал Кафельников журналистам.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 30 августа: Российская теннисистка Кузнецова заявила, что она не доллар, чтобы всем нравиться

Российская теннисистка Светлана Кузнецова заявила, что она не доллар, чтобы нравиться всем, сообщается на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA). В понедельник в Нью-Йорке стартовал заключительный в этом сезоне турнир серии Большого шлема. Кузнецова, посеянная на US Open под 9-м номером, в первом круге обыграла итальянку Франческу Скьявоне со счетом 6:1, 6:2. "Профессиональные теннисисты испытывают давление со стороны журналистов, болельщиков, родителей и федераций. Первое, чему надо научиться, уметь абстрагироваться от мысли, что все хотят что-то получить от вас, ведь вы не доллар. Я не могу нравиться всем. Мне должно быть комфортно внутри себя. Если вам что-то не нравится во мне, то это не моя проблема. Стараюсь отбросить вещи, которые не зависят от меня. Для меня важнее оправдывать собственные ожидания, а не ожидания других людей", — сказала Кузнецова. Во втором круге US Open-2016 Кузнецова сыграет с датчанкой Каролиной Возняцки.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 30 августа.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм