О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 января

Новости тенниса за 18 января

0РИА Новости

Метревели: Хачанов игрой на Australian Open показал, что перспективнее других россиян

Россиянин Карен Хачанов своей игрой на Открытом чемпионате Австралии показал, что на данный момент является самым перспективным из молодых теннисистов РФ, заявил "Р-Спорт" известный телекомментатор, финалист Уимблдона-1973 Александр Метревели. Российские теннисисты завершили выступление на Открытом чемпионате Австралии. До второго круга добрались Андрей Рублев и Карен Хачанов. Остальные россияне, Константин Кравчук, Андрей Кузнецов, Михаил Южный, Даниил Медведев и Дмитрий Турсунов уступили еще в первом круге. "На большее трудно было рассчитывать. Положение в рейтинге, результаты — так просто не выскочишь. Надо иметь подтверждение в классе. Выделил бы Хачанова и Рублева, который прошел через квалификацию. Рублев показал очень хороший результат в Мельбурне. Хачанов показал мощную игру, уверенно действовал на задней линии. Он определенно прибавил. Думаю, что в этом сезоне он может закрепиться в сотне и улучшить свое положение. Считаю, что на данный момент он перспективнее всех ребят. Дальше надо работать", — сказал Метревели "Р-Спорт" по телефону. Собеседник агентства отметил, что он не удивлен тому, что ни один из россиян не выступит на второй неделе соревнований. "До второй недели дойти тяжело. Многое зависит от положения в рейтинге и от сетки. Кузнецов, например, очень хорошо играл в первом круге, но проиграл в пяти сетах одному из сильнейших теннисистов — японцу Кэю Нисикори. Если бы попал на другого, результат выступления мог быть совсем иным. Дойти до второй недели — это достижение. Когда теннисист доходит до второй недели, это значит, что класс у него очень высокий", — сказал Метревели.


Матч с Янкович станет настоящим испытанием для теннисистки Кузнецовой — Метревели

Матч с сербской теннисисткой Еленой Янкович на Открытом чемпионате Австралии станет настоящим испытанием для россиянки Светланы Кузнецовой, заявил агентству "Р-Спорт" известный теннисист и телекомментатор Александр Метревели. Кузнецова, посеянная на турнире в Мельбурне под 8-м номером, в среду вышла в третий круг соревнований, где и встретится с Янкович. Ранее спортсменки 14 раз играли между собой, и пока по победам лидирует Янкович — 8-6. "Света пройдет настоящее испытание в игре с Янкович, безусловно. Это будет матч с цепкой теннисисткой. После этого поединка можно будет оценить, на что способна Кузнецова в Мельбурне. Дальше у Светланы будут только серьезные соперницы. Если ей удастся пройти испытание Янкович, то дальше возможна встреча с украинкой (Элиной) Свитолиной, которая сейчас выглядит очень серьезно. На основании игры, которую покажет Кузнецова против Янкович, можно будет судить о ее перспективах", — сказал Метревели по телефону, подчеркнув, что в стартовых матчах Кузнецова не встретила серьезного сопротивления.


Австралийский теннисист Бернард Томич пробился в третий круг Australian Open

Австралиец Бернард Томич преодолел барьер второго раунда на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне. В среду Томич, 27-й номер посева, в четырех сетах сломил сопротивление Виктора Эстрельи из Доминиканской Республики — 7:5, 7:6 (7:4), 4:6, 7:6 (7:5). Поединок продолжался 3 часа 20 минут. В следующем круге Томич сыграет с британцем Дэном Эвансом, который оказался сильнее седьмой ракетки турнира хорвата Марина Чилича.


Российские теннисисты выиграли три матча из семи в третий день Открытого чемпионата Австралии

Сегодня, 18 января, в Мельбурне (Австралия) состоялся третий день турнира «Большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата Австралии. Россияне выиграли три матча из семи в одиночном и парном разрядах. В третий круг одиночной категории пробились Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова, с победы в парном разряде стартовали олимпийские чемпионки Елена Веснина и Екатерина Макарова.


Завершили борьбу во втором круге одиночного разряда Карен Хачанов, Андрей Рублёв и Наталья Вихлянцева, в первом раунде парной категории — Михаил Южный с немцем Филиппом Петцнером и Дарья Касаткина с Дарьей Гавриловой.


Теннис. «Большой шлем». Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн (Австралия), 18 января


Мужчины. Одиночный разряд. Второй круг. Джек Сок (США) — Карен Хачанов (Россия) — 6:3, 6:4, 6:4. Энди Маррей (Великобритания) — Андрей Рублёв (Россия) — 6:3, 6:0, 6:2.

Парный разряд. Первый раунд. Жан-Жюльен Рожер / Хориа Теку (Голландия / Румыния) — Филипп Петцшнер / Михаил Южный (Германия / Россия) — 7:6(5), 7:6(3).


Женщины. Одиночный разряд. Второй круг. Светлана Кузнецова (Россия) — Джейми Фоурлис (Австралия) — 6:2, 6:1. Анастасия Павлюченкова — Наталья Вихлянцева (обе — Россия) — 6:2, 6:2.

Парный разряд. Первый раунд. Екатерина Макарова / Елена Веснина (Россия) — Суко Аояма / Макото Ниномия (Япония) — 6:4, 5:7, 6:2. Сара Эррани / Кирстен Флипкенс (Италия / Бельгия) — Дарья Гаврилова / Дарья Касаткина (Австралия / Россия) — 6:2, 6:4.



Хачанов проиграл Соку во втором раунде Открытого чемпионата Австралии

Российский теннисист Карен Хачанов не смог пробиться в третий круг Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. В среду 52-я ракетка мира Хачанов в матче второго круга уступил 23-му номеру посева американцу Джеку Соку со счетом 3:6, 4:6, 4:6. Теннисисты провели на корте 2 часа 14 минут. Следующим соперником Сока будет француз Жо-Вильфрид Цонга (12-й сеяный). Десятая ракетка турнира чех Томаш Бердых во втором круге победил американца Райана Харрисона — 6:3, 7:6 (8:6), 6:2. Американец Джон Изнер (19) во втором раунде уступил немцу Мише Звереву — 7:6 (7:4), 7:6 (7:4), 4:6, 6:7 (7:9), 7:9. Серб Виктор Троицки (29) одержал победу над итальянцем Паоло Лоренци — 6:3, 1:6, 7:6 (7:3), 3:6, 6:3. Американец Сэм Куэрри вышел в третий круг, переиграв австралийца Алекса Де Минаура — 7:6 (7:5), 6:0, 6:1.


Испанка Гарбинье Мугуруса вышла в 3-й круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

Испанка Гарбинье Мугуруса вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. Мугуруса, получившая седьмой номер посева на турнире, в среду в матче второго круга нанесла поражение американке Саманте Кроуфорд — 7:5, 6:4. На корте соперницы провели 1 час 34 минуты. Следующей соперницей испанки на первом в сезоне турнире Большого шлема станет латвийка Анастасия Севастова (32-й номер посева), которая ранее со счетом 6:3, 6:4 обыграла словачку Кристину Кучову. Результаты других встреч второго круга: Мона Бартель (Германия) — Моника Пюиг (Пуэрто-Рико, 29-й номер посева) — 6:4, 6:4; Карла Суарес-Наварро (Испания, 10) — Сорана Кырстя (Румыния) — 6:7 (1:7), 3:6.


Теннис примет Марию Шарапову после завершения дисквалификации за мельдоний — Хэггерти

Теннис примет россиянку Марию Шарапову после того, как завершится ее дисквалификация за нарушение антидопинговых правил, заявил президент Международной федерации тенниса (ITF) Дэвид Хэггерти. Шарапова в июне 2016 года была дисквалифицирована ITF на два года, после того как в ее допинг-пробе были найдены следы мельдония — сусбатнции, запрещенной WADA с 1 января 2016 года. Позже Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок дисквалификации, позволив россиянке выступать на турнирах с 26 апреля 2017 года. Первый матч после дисквалификации 29-летняя Шарапова проведет 26 апреля на турнире в Штутгарте. "Она была дисквалифицирована, но возвращается в апреле и теннис примет ее. Это показывает, что все атлеты "чистые", а если у них возникают проблемы, они отбывают дисквалификацию, и мы приветствуем их возвращение", — цитирует Хэггерти New Zealand Herald. Ранее австралийская теннисистка Саманта Стосур возмутилась сокращением срока дисквалификации Шараповой, заявив, что россиянка не получит большой поддержки от других теннисисток.


Роджер Федерер вышел в третий круг Australian Open, где встретится с Бердыхом

Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. Федерер (17-й номер посева) в матче второго круга нанес поражение американцу Ноа Рубину — 7:5, 6:3, 7:6 (7:3). На корте соперники провели чуть более двух часов. В третьем круге швейцарец встретится с чехом Томашем Бердыхом (10).


Швейцарец Вавринка вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

Швейцарец Станислас Вавринка вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. Вавринка, посеянный на турнире под четвертым номером, в среду в матче второго круга нанес поражение американцу Стиву Джонсону — 6:3, 6:4, 6:4. На корте соперники провели чуть менее двух часов. Следующим соперником швейцарца станет либо итальянец Паоло Лоренци либо серб Виктор Троицки.


Сестры Уильямс снялись с парного турнира Australian Open из-за травмы Винус

Американки Серена и Винус Уильямс снялись с Открытого чемпионата Австралии по теннису в парном разряде из-за травмы старшей сестры, сообщается в микроблоге турнира в Twitter. Американская пара в первом круге должна была встретится с россиянкой Анастасией Павлюченковой и венгеркой Тимей Бабош. Сообщается, что причиной отказа от матча стала травма локтя Винус Уильямс. Ранее в одиночном турнире в Австралии Винус Уильямс вышла в третий круг, обыграв швейцарку Штефани Фёгеле. Сестры Уильямс трижды — в 2000, 2008 и 2012 годах — побеждали на Олимпиадах в парном разряде. Кроме того, американки являются действующими победительницами Уимблдонского теннисного турнира в парном разряде.


Японец Кэй Нисикори вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

Японец Кэй Нисикори вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. Нисикори, получивший пятый номер посева, в матче второго круга нанес поражение французу Жереми Шарди — 6:3, 6:4, 6:3. На корте соперники провели чуть более двух часов. В другом матче второго круга француз Жо-Вильфрид Цонга (12) за 1 час 45 минут переиграл серба Душана Лайовича со счетом 6:2, 6:2, 6:3. Следующим соперником Нисикори станет словак Лукаш Лацко. Цонга встретится с сильнейшим в паре Карен Хачанов (Россия) — Джек Сок (США, 23).


Немка Ангелика Кербер вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

Немка Ангелика Кербер преодолела стадию второго круга на первом в сезоне турнире Большого шлема — Открытом чемпионате Австралии по теннису. Первая ракетка мира и турнира Кербер в среду в матче второго круга сломила сопротивление соотечественницы Карины Виттхёфт — 6:2, 6:7 (3:7), 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 8 минут. Следующей соперницей действующей победительницы турнира станет чешка Кристина Плишкова, победившая румынку Ирину-Камелию Бегу (27-й номер посева) — 6:4, 7:6 (10:8). Результаты других встреч второго круга: Элисон Риске (США) — Чжан Шуай (Китай, 20) — 7:6 (9:7), 4:6, 6:1; Элина Свитолина (Украина, 11) — Джулия Боузрап (США) — 6:4, 6:1; Штефани Фёгеле (Швейцария) — Винус Уильямс (США, 13) — 3:6, 2:6.


Светлана Кузнецова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. Кузнецова, получившая восьмой номер посева на турнире, в среду в матче второго круга обыграла хозяйку турнира Джейми Фурлис — 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 25 минут. Следующей соперницей россиянки станет сильнейшая в паре Елена Янкович (Сербия) — Юлия Гергес (Германия). Первый в сезоне турнир Большого шлема проходит в Мельбурне.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 18 января: Анастасия Павлюченкова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в третий круг проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии по теннису. Павлюченкова (24-й номер посева) в среду в матче второго круга нанесла поражение соотечественнице Наталье Вихлянцевой со счетом 6:2, 6:2. На корте соперницы провели 1 час 19 минут. Ранее Павлюченкова выбила из борьбы еще одну соотечественницу — Евгению Родину. Следующей соперницей россиянки станет украинская теннисистка Элина Свитолина (11).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 января.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм