Новости тенниса за 27 марта

• 27 марта 2017 (02:30, понедельник)
  • 0
  • РИА Новости

Энди Маррей, скорее всего, пропустит 1/4 финала Кубка Дэвиса с Францией из-за травмы

Энди Маррей, скорее всего, не сможет сыграть за сборную Великобритании в четвертьфинальном матче Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Франции из-за травмы, сообщил брат теннисиста и член британской сборной Джейми Маррей. Ранее из-за травмы правого локтя Маррей, занимающий первую строчку рейтинга АТР, был вынужден пропустить турнир в Майами, который проходит в настоящее время. "У него что-то вроде разрыва (связок) в локте. Ему нужно отдохнуть. Он сказал, что может делать на корте всё, кроме подачи, и отдых — это всё, что ему сейчас нужно. Я не думаю, что он поедет во Францию, но если он будет там, то это будет здорово для команды. Самое главное для него — просто стать здоровым и оправиться от травм", — цитирует The Times Джейми Маррея. Четвертьфинал Кубка Дэвиса между французами и британцами пройдет 7-9 апреля в Руане (Франция).

Румынка Симона Халеп вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Майами

Румынка Симона Халеп вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. Третья ракетка турнира Халеп в третьем круге одержала победу над эстонкой Анетт Контавейт — 6:3, 6:0. На корте соперницы провели чуть менее часа. За выход в четвертьфинал румынка поспорит с австралийкой Самантой Стосур (14-й номер посева).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 27 марта: Надаль добился волевой победы над Кольшрайбером в 3-м раунде турнира в Майами

Испанец Рафаэль Надаль добился волевой победы над немцем Филиппом Кольшрайбером в третьем раунде теннисного "Мастерса" в Майами, призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. Пятая ракетка турнира Надаль обыграл обладателя 26-го номера посева Кольшрайбера со счетом 0:6, 6:2, 6:3. Соперники провели на корте 1 час 38 минут. Счет личных встреч стал 14-1 в пользу испанца. Для Надаля этот матч стал тысячным в карьере на соревнованиях под эгидой ATP — это третий результат среди действующих теннисистов. Лидером по этому показателю является швейцарец Роджер Федерер (1340 матчей), на втором месте идет испанец Давид Феррер (1034 игры). Надаль в 1/8 финала турнира в Майами сыграет с французом Николя Маю.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 27 марта.