О главных событиях, прошедших в мире тенниса 28 апреля

Новости тенниса за 28 апреля

1РИА Новости

Мария Шарапова сыграет в четвертьфинале турнира в Германии

Сегодня, 28 апреля, в Штутгарте (Германия) продолжится турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) серии «Премьер». Первый старт после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония проводит серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, победительница пяти турниров «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова. На соревнованиях в Германии она поочередно обыграла итальянку Роберту Винчи (7:5, 6:3) и соотечественницу Екатерину Макарову (7:5, 6:1). За место в полуфинале Шарапова сыграет с эстонкой Анет Контавейт.


Шарапова осталась единственной россиянкой, дошедшей до четвертьфинала в Штутгарте. Елена Веснина уступила испанке Карле Суарес Наварро (2:6, 4:6), Светлана Кузнецова не смогла пройти немку Лауру Зигемунд (4:6, 3:6). Если Шарапова обыграет эстонку Контавейт, то сыграет с победительницей встречи Кристина Младенович (Франция) — Карла Суарес Наварро (Испания). Однако даже победа на турнире в Германии не позволит Марии войти в первую сотню мирового рейтинга, для чего нужно успешно выступить хотя бы на двух турнирах.



Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 28 апреля: Чешка Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Штутгарте

Чешка Каролина Плишкова сумела преодолеть барьер второго раунда теннисного турнира в Штутгарте, призовой фонд которого превышает 700 тысяч евро. Вторая ракетка турнира Плишкова в четверг обыграла американку Коко Вандевеге — 7:6 (7:2), 6:4. Соперницы провели на корте 1 час 42 минуты. В четвертьфинале чешка сыграет с Лаурой Зигемунд из Германии.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 28 апреля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм