О главных событиях, прошедших в мире тенниса 26 июня

Новости тенниса за 26 июня

Теннисист Джокович сообщил, что Агасси останется его тренером на время Уимблдона

Легендарный в прошлом американский теннисист Андре Агасси продолжит работать с Новаком Джоковичем и будет тренировать его во время уимблдонского турнира, о чем заявил сам серб. В начале мая серб прекратил сотрудничество с тренером Марианом Вайдой, тренером по физподготовке Гебхардом Гричем и физиотерапевтом Мильяном Амановичем, после чего стал работать с Агасси. Позже теннисист заявил, что американец тренирует его бесплатно. "Мы будем работать с ним до тех пор, пока я буду соревноваться на (уимблдонском) турнире, — приводит The Guardian слова Джоковича. — Я узнал его поближе во время "Ролан Гаррос", увидел, как он беспокоится об игре, как хорошо ее знает". На Открытом чемпионате Франции по теннису Джокович в четвертьфинале уступил австрийцу Доминику Тиму. Третий в сезоне турнир Большого шлема — Уимблдон — пройдет с 3 по 16 июля.

Анастасия Павлюченкова вышла в третий круг теннисного турнира в Истбурне

Россиянка Анастасия Павлюченкова пробилась в третий круг на теннисном травяном турнире в английском Исбурне, призовой фонд которого составляет более 750 тысяч долларов. Павлюченкова во втором круге победила бельгийку Элис Мертенс со счетом 3:6, 6:4, 6:1. Теннисистки провели на корте 2 часа 13 минут. Следующей соперницей Павлюченкова британка Хитер Уотсон.

Габашвили победил Сатрала в первом раунде квалификации Уимблдона

Россиянин Теймураз Габашвили вышел во второй круг квалификации теннисного турнира серии Большого шлема — Уимблдон. В первом раунде квалификации россиянин за полтора часа победил чеха Яна Сатрала со счетом 7:5, 7:6 (7:4). Следующим соперником Габашвили будет победитель матча Грега Жемля (Словения) — Илья Ивашка (Белоруссия).

Россиянин Андрей Рублев вышел во второй раунд квалификации на Уимблдоне

Россиянин Андрей Рублев преодолел барьер первого раунда в квалификации на Уимблдонском теннисном турнире, который проходит в пригороде Лондона. В понедельник российский теннисист, пятый номер посева в квалификации, со счетом 6:3, 6:3 переиграл португальца Жуана Домингеша. Соперники провели на корте 58 минут. Следующим соперником Рублева будет победитель матча между ирландцем Джеймсом Макги и испанцем Рубеном Рамиресом Идальго.

Уотсон не пустила Цибулкову в третий круг теннисного турнира в Истбурне

Словачка Доминика Цибулкова не смогла преодолеть барьер второго раунда на теннисном травяном турнире в английском Истбурне, призовой фонд которого составляет более 750 тысяч долларов. Словацкая теннисистка, четвертый номер посева, в понедельник проиграла британке Хитер Уотсон со счетом 5:7, 4:6. Поединок продолжался 1 час 43 минуты. Счет личных встреч соперниц стал 2-1 в пользу Уотсон. В следующем круге Уотсон сыграет с победительницей матча между россиянкой Анастасией Павлюченковой (14-й номер посева) и бельгийкой Элизе Мертенс.

Каролина Плишкова победила Элисон Риске во втором круге теннисного турнира в Истбурне

Чешка Каролина Плишкова пробилась в третий раунд теннисного турнира в Истбурне (Великобритания), призовой фонд которого составляет более 750 тысяч долларов. Во втором круге третья ракетка турнира Плишкова за 1 час 9 минут победила американку Элисон Риске со счетом 6:4, 6:3. Следующая соперница Плишковой определится позднее.

Российский теннисист Кравчук вышел во второй раунд квалификации на Уимблдоне

Россиянин Константин Кравчук пробился во второй круг квалификации на Уимблдонском теннисном турнире, который проходит в пригороде Лондона. Российский теннисист в понедельник в двух сетах переиграл итальянца Маттео Донати — 7:6 (7:4), 6:2. Поединок продолжался чуть более часа. Кравчук в следующем круге квалификации сыграет с чилийцем Николасом Харри.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 26 июня: Петра Квитова пропустит теннисный турнир в Истбурне из-за проблем со здоровьем

Двукратная победительница Уимблдона, 12-я ракетка мира чешка Петра Квитова пропустит теннисный турнир в Истбурне из-за проблем со здоровьем, сообщается в микроблоге Женской теннисной ассоциации в Twitter. Квитова, в мае вернувшаяся на корт после того, как в декабре 2016 года получила травмы руки вследствие нападения неизвестного с ножом, в воскресенье победила на турнире в Бирмингеме. "Квитова снялась с турнира в Истбурне из-за абдоминальной травмы", — говорится в сообщении. Турнир в Истбурне проходит с 25 июня по 1 июля.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 26 июня.