О главных событиях, прошедших в мире волейбола 25 июля

Новости волейбола за 25 июля

0РИА Новости

ВФВ объявила расширенную заявку сборной России на чемпионат мира в Польше

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) направила в FIVB расширенную заявку мужской сборной России на чемпионат мира в Польше. В заявку россиян вошли 22 волейболиста: связующие: Сергей Антипкин, Александр Бутько, Сергей Гранкин, Сергей Макаров; диагональные: Денис Земченок, Павел Круглов, Павел Мороз, Николай Павлов; блокирующие: Николай Апаликов, Андрей Ащев, Артем Вольвич, Дмитрий Мусэрский, Артем Смоляр; доигровщики: Юрий Бережко, Денис Бирюков, Дмитрий Ильиных, Алексей Спиридонов, Сергей Савин, Тарас Хтей; либеро: Роман Брагин, Валентин Голубев, Артем Ермаков. Чемпионат мира стартует в Польше 30 августа. В окончательную заявку войдут 14 волейболистов.


Решение о дисквалификации Жигалова неразумное — тренер ВК "Белогорье" Шипулин

Главный тренер волейбольного клуба "Белогорье" Геннадий Шипулин заявил агентству "Р-Спорт", что считает решение о дисквалификации диагонального команды и сборной России Максима Жигалова неразумным. Жигалов вошел в список из 22 игроков, заявленных для участия в Мировой лиге-2014 в составе сборной России. Позже генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко заявил агентству "Р-Спорт", что волейболист "не явился на сбор по вызову национальной команды России в нужное время без уважительных причин". В пятницу Шипулин заявил агентству "Р-Спорт", что Жигалов дисквалифицирован до конца ноября, и пропустит в начале сезона 9-10 матчей. "Я не понимаю, кому выгодна эта дисквалификация. Это неразумное и неправильное решение. От него нет никакой пользы для сборной. У человека были проблемы, и в федерации сперва должны были выяснить все причины, а только потом принимать решение", — сказал Шипулин по телефону. Главный тренер "Белогорья" отметил, что не знает, как потом использовать волейболиста, который не будет иметь игровой практики: "Я не могу сейчас его наигрывать, так как он не будет играть. Кроме того, после окончания срока дисквалификации ему нужно будет набрать форму".


Новости волейбола в России сегодня, 25 июля: Волейболист сборной России Жигалов дисквалифицирован до конца ноября

Диагональный "Белогорья" и сборной России по волейболу Максим Жигалов дисквалифицирован до конца ноября 2014 года, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "Белогорья" Геннадий Шипулин. Жигалов вошел в список из 22 игроков, заявленных для участия в Мировой лиге-2014 в составе сборной России. Позже генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко заявил агентству "Р-Спорт", что волейболист "не явился на сбор по вызову национальной команды России в нужное время без уважительных причин". "Жигалов дисквалифицирован до конца ноября", — сказал Шипулин по телефону. Волейболист, которому 26 июля исполнится 25 лет, был участником ЧЕ-2011, а также завоевал в составе сборной России золото Универсиады 2012 года в Казани.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 25 июля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3