О главных событиях, прошедших в мире волейбола 27 июля

Новости волейбола за 27 июля

Илья Лешуков и Александр Маргиев – серебряные призёры молодежного первенства мира по пляжному волейболу

Сегодня, 27 июля, в Ларнаке (Кипр) состоялись финалы молодежного первенства мира по пляжному волейболу. Россияне Илья Лешуков и Александр Маргиев завоевали серебряные медали, дойдя до финала. В поединке за золото они уступили полякам Михалу Брилю и Касперу Куявяку — 16:21, 15:21. Бронза — у французов Максима Тирси и Романа Ди Джантоммазо. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Пляжный волейбол. Первенство мира среди молодежи. Ларнака (Кипр), 27 июля

Мужчины. До 21 года. 1. Михал Бриль / Каспер Куявяк (Польша). 2. Илья Лешуков / Александр Маргиев (Россия). 3. Максим Тирси / Роман Ди Джантоммазо (Италия). 5-8. Артем Ярзуткин / Олег Стояновский (Россия).

Россияне Лешуков/Маргиев проиграли в финале молодежного ПМ по пляжному волейболу

Россияне Илья Лешуков и Александр Маргиев проиграли в финале первенства мира среди молодежи (игроки до 21 года) по пляжному волейболу, проходившего в Ларнаке (Кипр). Лешуков и Маргиев в финале уступили польскому дуэту Михал Брыль/Каспер Куявяк — 0-2 (16:21, 15:21). Ранее в матче за третье место французы Максим Тьерси и Ромен Ди Джантоммасо обыграли норвежцев Кристиана Сандлие Сёрума и Хендрика Мола — 2-0 (22:20, 21:18).

Новости волейбола в России сегодня, 27 июля: Экс-волейболист сборной России Полтавский тренируется с "Белогорьем"

Диагональный Семен Полтавский тренируется вместе с волейболистами "Белогорья", сообщается на официальном сайте белгородского клуба. Минувший сезон 33-летний бронзовый призер Олимпиады-2008 в составе сборной России провел в ярославском "Ярославиче". Ранее стало известно о дисквалификации на полгода диагонального "Белогорья" Максима Жигалова за неприезд в расположение национальной команды "в нужное время без уважительных причин". "Опытный игрок, если останется в Белгороде, способен помочь белгородскому клубу, которому в следующем сезоне предстоит участие как минимум в четырех турнирах. К тому же, в настоящее время "львы" остались вообще без диагонального из-за дисквалификации Максима Жигалова и до возвращения Грозера, которое произойдет только после окончания чемпионата мира, играть в Санкт-Петербурге и на первых этапах Кубка России в диагонали будет просто некому", — говорится в заявлении клуба. В составе "Белогорья" тренируются все игроки, кто не задействован в национальных сборных, в том числе Тарас Хтей и Роман Брагин, включенные в расширенную заявку сборной России на чемпионат мира-2014. На сборе отсутствуют Дмитрий Мусэрский, Дмитрий Ильиных, Георг Грозер (Германия) и Драган Травица (Италия).

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 27 июля.